"Крысиный король" - Форум "Крысиный король" - Форум FancyBoxHTML clipboard Новая страница 7
САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ ПОСЛЕДНИЕ ОБНОВЛЕНИЯ

Банкет "Путешествие в новогоднюю ночь" (515)

Наш общий дневник форумчан! (411)

Знакомимся) (336)

СМЕХОПОНОРАМА (335)

"Угадай Мелодию" (330)

ЛЮБОВЬ И ПРОЩЕНИЯ (313)

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!! (247)

Кино - Викторина. (215)

Говорилка (182)

Наши стихи (125)

ресурсы интернета (4)

..о возмещении вреда инвалиду нанесенного действиями врачей (1)

Газета Свет маяка для инвалидов (0)

Газета Свет маяка для инвалидов (1)

Мнoгoфункциoнaльный вeлoтpeнaжep OKCИЦИKЛ III (0)

ЛЮБОВЬ И ПРОЩЕНИЯ (313)

Детские страхи (6)

Звёздная реклама (13)

С праздником! (20)

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!! (247)

  • Страница 1 из 1
  • 1
"Крысиный король"
Совушка Дата: 14.11.2010, 16:34 | Сообщение # 1

Группа: Модераторы
Статус: Не на сайте
Попалась мне интересная статейка.ссылка "КРЫСИНЫЙ КОРОЛЬ"
Ваши мысли по этому поводу.


 
busido Дата: 14.11.2010, 17:21 | Сообщение # 2

Группа: Пользователи
Статус: Не на сайте
Статья большая но как прочту, обязательно скажу что думаю!
 
Бродяга Дата: 15.11.2010, 08:55 | Сообщение # 3

Группа: Модераторы
Статус: Не на сайте
Прочёл я статью. Если честно, то ничего нового я для себя не открыл.

Цитата:"Один из самых эффективных способов борьбы с крысами основан на разрушении защиты. Так как защита имеет основанием нравственность, способ в итоге основан на разрушении нравственности. Всем нельзя сломать нравственность. Можно сломать одиночке, да и то не сразу. Ломают постепенно. Для этого создают условия, когда рациональная логика приобретает решающее значение. Главное, заставить совершить первый шаг — действие, до этого находящееся под абсолютным табу."

Разумеется, это давно известная и успешно применяемая практика. В частности в разведке при вербовке агентов, когда агента "обрабатывают" таким образом, что в угоду личной материальной выгоде он готов изменить своей стране. Вот Вам наглядный пример падения нравственности.

Далее, продолжение цитаты:"Делается это следующим образом. Берут крупную и сильную крысу, долго морят ее голодом, а потом бросают к ней в клетку только что убитую крысу. После некоторых раздумий она пожирает своего мертвого собрата. Рациональная логика подсказывает: это уже не собрат, это пища. Ему все равно, а мне выжить нужно. Значит, кушать надо."

Это слишком грубый приём. Как известно, голод не тётка. Во времена голода, военной блокады Ленинграда, случаи канибализма были, и далеко не единичны.

Далее в статье приводятся приёмы раздробления общества. Как известно ещё со времён древней Руси, раздробленное общество проще захватить, а в последствии управлять оным.
Приведу пример из личной практики, когда я работал в бригаде по ремонту скважин. Была у нас дружная бригада, состоящая из четырёх вахт (смен), которые сменяли друг друга, т.к. работа велась круглосуточно. Любые проблемы решались чётко и слаженно вместе с мастером. Коллектив был сплочённый. Но вот, мастер уволился по семейным обстоятельствам, а на замену ему пришёл другой. И начал он вносить смуту среди вахт. В итоге, вахты стали смотреть друг на друга врагами. Всякое решение или пожелания саботировались назло противнику. В итоге, новоявленный мастер стал за всех принимать решения таким образом, чтобы это было выгодно ему одному. Вот Вам наглядный пример падения общества.


Собери три флуда, два мата, одно оскорбление модератора и получи ЗОЛОТОЙ бан по IP.
 
busido Дата: 15.11.2010, 15:11 | Сообщение # 4

Группа: Пользователи
Статус: Не на сайте
Что могу сказать Реальность современной жизни со сказочным решением проблемы!
 
busido Дата: 15.11.2010, 15:13 | Сообщение # 5

Группа: Пользователи
Статус: Не на сайте
Крысы во власти были всегда, главное чтобы в обществе их было меньше и это уже в руках самого общества!
 
Совушка Дата: 15.11.2010, 16:18 | Сообщение # 6

Группа: Модераторы
Статус: Не на сайте
Quote (busido)
со сказочным решением проблемы!

Quote (busido)
это уже в руках самого общества!

И каким образом позвольте спросить общество должно бороться? Человек поставленный в ту или иную ситуацию ведет себя по-разному. При желании из любого можно сделать "крысу"...Борьбу за выживание еще никто не отменял. Только кто за что борется...Один за жизнь и здоровье своих детей, другой за уютное место под солнцем.
Quote (Бродяга)
Вот Вам наглядный пример падения общества.

Общество не умеет и не будет жить сплочённо. Любая новость по TV будоражит разум и сразу образовывается два, а то и более лагерей. Обсуждая все "за" и "против" готовы глотки перегрызть друг другу. И никого на тот момент не интересует, что им манипулируют. sad


 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Гость