Кайтсерфинг (KiteSurfing) - Форум Кайтсерфинг (KiteSurfing) - Форум FancyBoxHTML clipboard Новая страница 7
САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ ПОСЛЕДНИЕ ОБНОВЛЕНИЯ

Банкет "Путешествие в новогоднюю ночь" (515)

Наш общий дневник форумчан! (411)

Знакомимся) (336)

СМЕХОПОНОРАМА (335)

"Угадай Мелодию" (330)

ЛЮБОВЬ И ПРОЩЕНИЯ (313)

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!! (247)

Кино - Викторина. (215)

Говорилка (182)

Наши стихи (125)

ресурсы интернета (4)

..о возмещении вреда инвалиду нанесенного действиями врачей (1)

Газета Свет маяка для инвалидов (0)

Газета Свет маяка для инвалидов (1)

Мнoгoфункциoнaльный вeлoтpeнaжep OKCИЦИKЛ III (0)

ЛЮБОВЬ И ПРОЩЕНИЯ (313)

Детские страхи (6)

Звёздная реклама (13)

С праздником! (20)

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!! (247)

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Кайтсерфинг (KiteSurfing)
Stef Дата: 31.10.2010, 03:26 | Сообщение # 1

Группа: Пользователи
Статус: Не на сайте
Всем привет.
Немного о себе - в свое время я занимался виндсерфингом,сноубордом,бегом на лыжах,потом получил травму позвоночника и теперь передвигаюсь на костылях,но желание заниматься экстримальными видами спорта осталось. Виндсерфингом заниматься теперь я не могу. Будучи на пляже на финском заливе увидел как ребята катаются на досках за кайтом (воздушным змеем) и меня посетила мысль а почему бы и мне не заняться. но если здоровые люди катаются стоя на доске то в моем случае надо что-то думать на предмет доски с сиденьем или типа того. Покопавшись немного в интернете и почитав иностранные сайты я наткнулся на это (фото прилагается)
Доска с сиденьем для катания за кайтом. В общем почитав сайты по данной тематике,пообщавшись с людьми оказалось что такой снаряд вполне реально сделать самому,заказал в итоге другу чтобы сделал мне такое В общем к следующему сезону соберу все снаряжение и буду рассекать просторы финского залива и Ладоги.
А вот пример как катается французский спортсмен Christophe Martin
На кайте можно кататься не только летом но и зимой по льду или снежным полям на сноуборде или горных лыжах.Также катаются на кайтбагги - тележка с сиденьем на колесах по пляжам и полям.
Если у кого-то появился интерес и желание заняться данным видом спорта - пишите,помогу чем смогу и отвечу на все ваши вопросы.



KptLt U-52 Type VIIC ,7th Flotille,Kiel
 
Совушка Дата: 31.10.2010, 07:19 | Сообщение # 2

Группа: Модераторы
Статус: Не на сайте
Привет! Я мало что понимаю в кайтсерфинге, а точнее ничего не понимаю...))) Никогда не занималась экстремальными видами спорта, хотя было желание прыгнуть с парашютом. Ты воистину человек-огонь, тебя ничто не остановит. Снаряд конечно можно сделать самому, показывали, что паралимпийцы сами себе сооружают снаряды, приспосабливают под себя. Надеюсь и у тебя получится. Только тут как говорится: Семь раз отмерь, один раз отрежь! От того как будет сделан снаряд напрямую зависит твоя жизнь. Успехов тебе! Надеюсь у тебя всё получится. wink Может когда-нибудь ты поделишься с нами своими успехами.

 
Бродяга Дата: 31.10.2010, 09:28 | Сообщение # 3

Группа: Модераторы
Статус: Не на сайте
Привет, Слава! У меня двоякое отношение к твоему занятию. И вот почему. Да, я понимаю, что есть люди, которые никак не могут жить без риска для жизни, без адреналина. Сам когда-то был такой. Правда, я не занимался экстремальными видами спорта, но и без них находил себе приключения, связанные с риском для жизни. Юность!... Но пару раз мне жизнь преподнесла ОЧЕНЬ хорошие уроки. К счастью, я не стал тогда инвалидом и остепенился. Одно дело рисковать (скажем) во имя спасения чьей-то жизни. Ему есть оправдание. И совсем другое - гробить себя во имя волны и доски. Ты уже раз сломался. Твои близкие были в восторге от твоей безбашенности? А если следующий раз для тебя будет (упаси Боже!) роковой? И тут опять смотря как случиться может. Быстрая смерть или превращение в лежачую недееспособную куклу. Прости меня за цинизм, но первый вариант (ИМХО) лучше для для разбившегося и его окружения. Родственники поплачут, время залечит душевные раны и жизнь пойдёт своим чередом. А во втором случае они будут страдать ещё больше, ухаживая за безбашенным. Да и самому безбашенному вряд-ли такая перспектива понравится.

Собери три флуда, два мата, одно оскорбление модератора и получи ЗОЛОТОЙ бан по IP.
 
Дима Дата: 31.10.2010, 12:30 | Сообщение # 4

Группа: Администраторы
Статус: Не на сайте
Вы молодец, что не отступаете и боритесь! Вашей силе воли позавидуют многие да и ни все здоровые могут заниматься подобными видами спорта, а вы вот стремитесь даже с инвалидностью достичь на первый взгляд невозможного, конечно наверное и ни все вас понимают, ведь это игра на выживание, но вы поставили перед собой цель и в этом вы молодец, что стремитесь к ней даже в том положении, в котором находитесь в данный момент. Всего вам хорошего и успехов во всех начинаниях!
 
Stef Дата: 31.10.2010, 14:11 | Сообщение # 5

Группа: Пользователи
Статус: Не на сайте
Ну на самом деле кайтсерфинг не такой и травматичный вид спорта если не закручить серьезные трюки с прыжками в небо метров на 20-30 smile И потом есть техника безопасности и в самой системе кайта есть страховки которые в случае чего -кайт отстреливается от райдера и падает на воду/землю отдельно от райдера.А насчет разбиться и поломаться.... ну это можно и без кайта - вышел на улицу,кирпич на голову упал и привет.... а так мне просто надоело если честно сидеть дома за компом или приехав на берег залива сесть и скучать. А занятие подобным видом спорта это не только хорошее настроение и новые эмоции но и новые знакомства. Например у нас в Питере есть огромная тусовка кайтеров и в хороший летний день на заливе можно увидеть до 30-40 куполов в небе smile Ребята в тусовке отличные и очень общительные,всегда готовы прийти на помощь в случае чего и подсказать-научить кайтсерфингу. Также они устраивают массовые поездки на курорты в осеннее-зимнее время чтобы не киснуть тут в слякоти и грязи а отлично провести время на берегу моря/океана катаясь (ну данные поездки зависят от возможности и финансов). Кайт -отличный способ провести время на природе и в хорошей компании.

В постройке снаряжения мне помогает друг,у него мастерская,инструмент и материалы. Сделали матрицу сиденья - скоро будем клеить,как только появятся первые детали,сделаю фотки и выложу здесь.



KptLt U-52 Type VIIC ,7th Flotille,Kiel
 
Бродяга Дата: 31.10.2010, 14:37 | Сообщение # 6

Группа: Модераторы
Статус: Не на сайте
Quote (Stef)
насчет разбиться и поломаться.... ну это можно и без кайта - вышел на улицу,кирпич на голову упал и привет

Согласен, Слава. Только вот степень риска здесь ниже.
Quote (Stef)
а так мне просто надоело если честно сидеть дома за компом

Понимаю прекрасно, ибо сам замкнут в четырёх стенах долгие годы из-за болезни.
Может стоит выбрать что-нибудь менее травматичное, если уж совсем без адреналина не можешь? А так, я искренне желаю тебе удачи.


Собери три флуда, два мата, одно оскорбление модератора и получи ЗОЛОТОЙ бан по IP.
 
Stef Дата: 31.10.2010, 15:19 | Сообщение # 7

Группа: Пользователи
Статус: Не на сайте
Quote (Бродяга)
Может стоит выбрать что-нибудь менее травматичное, если уж совсем без адреналина не можешь?

да у нас вся жизнь сплошная травма..... зимой-гололед,слякоть,грязь - пойдешь в магазин например -подскользнешься- вот и травма. на авто поедешь куда -можно в аварию попасть и похлеще чем получишь травму занимаясь любимым делом... Просто хочу оставшееся мне время (неважно сколько дней-месяцев-лет мне осталось прожить) прожить занимаясь спортом. До этого я 3 года плавал в бассейне -готовились к чемпионату России по плаванию среди инвалидов,в итоге -аренду за бассейн подняли,спорткомитет платить отказался -бассейн отняли.... пришлось прекратить плавать. А когда увидел кайт и снаряжение которое я могу сделать сам и ни от кого не зависеть - решил что это мое. и никакой спорткомитет и прочее мне не помешает -есть только я,вода и ветер smile И посмотрев как мировое сообщество людей с ограниченными возможностями занимается спортом и получают удовольствие - я подумал - А чем я хуже них ? Во Франции есть уже команда спортсменов во главе с Кристоф Мартином(человек на видео) - они тренируются,выступают на соревнованиях и это приятно. А живя в России я вижу столько чернухи и беспредела что появляется одно желание -отключиться от этого и не видеть того что у нас происходит.И вот спорт и в том числе кайт мне в этом реально может помочь - приехав на берег,увидев волны и ветер -соберу снарягу и пойду кататься,выкинув из головы весь негатив нашей жизни и отключившись на некоторое время от реальности и осознания того что я инвалид и как тяжко и трудно нам живется тут.



KptLt U-52 Type VIIC ,7th Flotille,Kiel
 
Совушка Дата: 31.10.2010, 15:37 | Сообщение # 8

Группа: Модераторы
Статус: Не на сайте
Quote (Stef)
пойду кататься,выкинув из головы весь негатив нашей жизни и отключившись на некоторое время от реальности и осознания того что я инвалид и как тяжко и трудно нам живется тут.
Вот и правильно! Нечего сидеть и плакать о своей доле тяжёлой! wink Зимой готовься, а летом рванёшь к морю...к волнам...к ветру...


 
Stef Дата: 31.10.2010, 16:51 | Сообщение # 9

Группа: Пользователи
Статус: Не на сайте
немного позитивного видео раз и два и три smile


KptLt U-52 Type VIIC ,7th Flotille,Kiel


Сообщение отредактировал Stef - Воскресенье, 31.10.2010, 16:52
 
Stef Дата: 31.10.2010, 17:49 | Сообщение # 10

Группа: Пользователи
Статус: Не на сайте
Quote (Совушка)
Никогда не занималась экстремальными видами спорта, хотя было желание прыгнуть с парашютом

Если есть желание то почему-бы и не прыгнуть ? ничего страшного в этом нет а эмоций и положительных впечатлений получите массу. Еще люди прыгают на тарзанке,не знаю как в россии дело обстоит с прыжками на тарзанке а вот за границей прыгают даже люди которые сидят в инвалидном кресле видео



KptLt U-52 Type VIIC ,7th Flotille,Kiel
 
TatianSha Дата: 01.11.2010, 13:56 | Сообщение # 11

Группа: Пользователи
Статус: Не на сайте
Слава, вы молодец и я желаю вам удачи! И надеемся увидеть ролик уже с вашим участием!

 
Совушка Дата: 01.11.2010, 16:39 | Сообщение # 12

Группа: Модераторы
Статус: Не на сайте
*Раз, два, три* Красивые ролики...Эээээхххх, аж дух захватывает! Кто хоть раз испытал этот драйв уже никогда не успокоится.))) А с парашютом мне уже не судьбы прыгнуть. cry Увы....Здоровье не позволит... Так что дело за молодыми!Дерзайте ребята!

 
Stef Дата: 01.11.2010, 17:39 | Сообщение # 13

Группа: Пользователи
Статус: Не на сайте
Quote (Совушка)
А с парашютом мне уже не судьбы прыгнуть.

Я думаю было бы желание -то можно прыгнуть при любых раскладах по здоровью.А кайтом и подобными видами спорта можно заниматься в любом возрасте smile Если люди даже сидя в инвалидном кресле прыгают с тарзанки smile
Главное чтобы не сидеть дома в 4х стенах а все-таки может и не часто но стабильно выезжать на природу и заниматься любимым делом



KptLt U-52 Type VIIC ,7th Flotille,Kiel
 
Совушка Дата: 02.11.2010, 17:17 | Сообщение # 14

Группа: Модераторы
Статус: Не на сайте
Quote (Stef)
можно прыгнуть при любых раскладах по здоровью
Для прыжка с парашютом мало одного желания... У нас в городе к сожалению нет таких возможностей. Никто не будет нянчится с инвалидом... cry Я думаю, что у нас даже понятия не имеют как подготовить инвалида к прыжку! И здоровье нельзя списывать со счетов. Для меня поездка в лифте - экстрим, а тут прыхок с парашютом. wacko biggrin


 
Stef Дата: 02.11.2010, 17:54 | Сообщение # 15

Группа: Пользователи
Статус: Не на сайте
Совушка - я думаю у вас есть аэродром или аэрошкола где проводят прыжки с парашютом и обучение. Позвоните туда и узнайте можно-ли прыгнуть в тандеме с инструктором. хех,1 минута поиска в Google выдала все данные клуба smile Позвоните им и узнайте

Прыжки в Комсомольск на Амуре:
Городской парашютный клуб "ТАЛАН" — г. Комсомольск на Амуре, ул.Орехова 70.

(4217) 22-27-37



KptLt U-52 Type VIIC ,7th Flotille,Kiel
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Гость