пара - олимпийцы - Форум пара - олимпийцы - Форум FancyBoxHTML clipboard Новая страница 7
САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ ПОСЛЕДНИЕ ОБНОВЛЕНИЯ

Банкет "Путешествие в новогоднюю ночь" (515)

Наш общий дневник форумчан! (411)

Знакомимся) (336)

СМЕХОПОНОРАМА (335)

"Угадай Мелодию" (330)

ЛЮБОВЬ И ПРОЩЕНИЯ (313)

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!! (247)

Кино - Викторина. (215)

Говорилка (182)

Наши стихи (125)

ресурсы интернета (4)

..о возмещении вреда инвалиду нанесенного действиями врачей (1)

Газета Свет маяка для инвалидов (0)

Газета Свет маяка для инвалидов (1)

Мнoгoфункциoнaльный вeлoтpeнaжep OKCИЦИKЛ III (0)

ЛЮБОВЬ И ПРОЩЕНИЯ (313)

Детские страхи (6)

Звёздная реклама (13)

С праздником! (20)

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!! (247)

  • Страница 1 из 1
  • 1
пара - олимпийцы
busido Дата: 12.11.2010, 11:53 | Сообщение # 1

Группа: Пользователи
Статус: Не на сайте
Я это к тому, что, сколько смотрел сюжетов на эту тему все пара – олимпийцы бывшие спортсмены. А как же другие инвалиды! Например инвалид детства.
 
СВЕТЛАНА Дата: 12.11.2010, 12:16 | Сообщение # 2

Группа: Пользователи
Статус: Не на сайте
Quote (busido)
все пара – олимпийцы бывшие спортсмены

ну почему же???? нет конечно, есть специальные школы олимпийского резерва, где учат детей инвалидов с детства спорту.....
не давно даже передача была по НТВ, девочка, слабо слышащая, плохо ходит, мать ее бросила в род доме, она воспитывал ась в интернате,воспитатель заметил, что девочка очень шустрая, вот ее и отдали в школу, в спортивную, она и принесла золотую медаль нам, России, и тут же мамочка нашлась..... так что не только спортсмены, ну и просто инвалиды, которые начинали все с нуля.
 
Stef Дата: 12.11.2010, 12:19 | Сообщение # 3

Группа: Пользователи
Статус: Не на сайте
Ну на самом деле это не так -параолимпийцем может стать любой,НО это практически с самого детства надо заниматься выбранным видом спорта и показывать хорошие результаты чтобы выиграть или быть призером на Чемпионате России,потом Европа,Мир,и Олимпиада.У меня есть знакомый -занимался в свое время плаванием (может быть слышали про него-его фамилия Бестужев) так вот он занимался плаванием и дошел до Олимпиады и на Олимпиаде занял 3 место.


KptLt U-52 Type VIIC ,7th Flotille,Kiel
 
busido Дата: 12.11.2010, 12:55 | Сообщение # 4

Группа: Пользователи
Статус: Не на сайте
А правда что до Ванкувера, на них почти не обращали внимания и они всё делали за свои деньги!
 
Совушка Дата: 12.11.2010, 15:30 | Сообщение # 5

Группа: Модераторы
Статус: Не на сайте
Quote (busido)
на них почти не обращали внимания и они всё делали за свои деньги!
Смотрела я передачку о параолимпийцах... Все их достижения и результаты держутся на голом энтузиазме, двух рублях в кармане и боевом характере. Многие на свои деньги добирались до Ванкувера, не говоря уже о снаряжении. И то что сделали НАШИ спортсмены на паралимпиаде равноценно подвигу.


 
Stef Дата: 12.11.2010, 17:06 | Сообщение # 6

Группа: Пользователи
Статус: Не на сайте
Да что говорить если даже здоровые спортсмены-олимпийцы вынуждены все тренировки,все поездки на соревнования и сборы оплачивать из своего кармана,причем это люди которые уже не первый раз выступают на чемпионатах мира и Олимпиадах.Посмотрим что будет дальше и как " наше государство и спорт-комитет" будет поддерживать спорстменов в будущем но сдается мне что ничего особо не изменится даже несмотря на то что Президент заметил наших спортсменов в Ванкувере. И чтобы там чиновники не говорили что мол строят новые стадионы и прочее -спорт у нас загибается... Вот реальный пример -я сам до травмы занимался в Питере академической греблей ,в тот момент в городе было 7 клубов в которых занимались спортсмены и постоянно ездили по сборам и соревнованиям.Сейчас у нас не осталось ни одного клуба.... а на том месте где раньше был мой клуб и в котором я тренировался в течении 9 лет сейчас стоит чей-то особняк... грустно все это sad


KptLt U-52 Type VIIC ,7th Flotille,Kiel
 
Совушка Дата: 12.11.2010, 17:21 | Сообщение # 7

Группа: Модераторы
Статус: Не на сайте
После того, что сделали наши в Ванкувере, в Сочи Россия не захочет облажаться. Преподнесут нам во всей красе трогательную "заботу" о спортсменах, о их подготовке и снаряжении. Только сдаётся мне, что спустя пару дней после закрытия олимпиады и паралимпиады мы узнаем как это было на самом деле. sad А спортсмены будут рвать жилы...Стимул? Стать олимпийским чемпионом, добиться высшей планки. Но не ради России - это точно. И большинство из спортсменов проходят подготовку за рубежом...А это опять же денюжки...Даже не стоит задаваться вопросом, кто это удовольствие оплачивает? wink

 
Stef Дата: 12.11.2010, 17:43 | Сообщение # 8

Группа: Пользователи
Статус: Не на сайте
Были в моей спортивной практике реальные случаи когда спортсмен удачно выступив на крупных соревнованиях получал контракт от западных представителей на предмет тренировок и выступлений за них,и если человек подписывал его то у него в дальнейшем все складывалось неплохо. Тренировались,жили и выступали за страну с которой подписан контракт (за исключением выступлений на олимпиаде) . Но такой контракт еще тоже надо постараться заполучить.


KptLt U-52 Type VIIC ,7th Flotille,Kiel
 
Совушка Дата: 12.11.2010, 17:56 | Сообщение # 9

Группа: Модераторы
Статус: Не на сайте
Quote (Stef)
выступлений за них
Как было обидно за Россию матушку, когда наши русские спортсмены брали медали выступая за честь другой страны. Если прикинуть сколько медалей взяла не страна, а российские спортсмены, то мы заплачем над собой...Каких спортсменов потеряли...
cry


 
Stef Дата: 12.11.2010, 18:02 | Сообщение # 10

Группа: Пользователи
Статус: Не на сайте
ну так что еще остается делать спортсменам если наши чиновники не могут им обеспечить нормальные тренировки,жизнь и все остальное.... вот и приходится подписывать такие контракты. А наши чинуши,спорткомитет и иже с ними думают только о том как набить свой карман деньгами вот и все.... Даже призовой фонд в размере 50 000$ за золото на Олимпиаде до спортсмена доходит в лучшем случае половина....


KptLt U-52 Type VIIC ,7th Flotille,Kiel
 
busido Дата: 14.11.2010, 10:31 | Сообщение # 11

Группа: Пользователи
Статус: Не на сайте
Пусть наши здоровые олимпийцы не обижаются, но пака они не научатся как пара олимпийцы, любить жизнь, а не любить жить, они всегда будут третьими, сколько бы денег в них не вложили! А пара олимпийцами я горжусь. (Жаль что я не пара-олимпиец).
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Гость