Кто, что читает?? - Форум Кто, что читает?? - Форум FancyBoxHTML clipboard Новая страница 7
САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ ПОСЛЕДНИЕ ОБНОВЛЕНИЯ

Банкет "Путешествие в новогоднюю ночь" (515)

Наш общий дневник форумчан! (411)

Знакомимся) (336)

СМЕХОПОНОРАМА (335)

"Угадай Мелодию" (330)

ЛЮБОВЬ И ПРОЩЕНИЯ (313)

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!! (247)

Кино - Викторина. (215)

Говорилка (182)

Наши стихи (125)

ресурсы интернета (4)

..о возмещении вреда инвалиду нанесенного действиями врачей (1)

Газета Свет маяка для инвалидов (0)

Газета Свет маяка для инвалидов (1)

Мнoгoфункциoнaльный вeлoтpeнaжep OKCИЦИKЛ III (0)

ЛЮБОВЬ И ПРОЩЕНИЯ (313)

Детские страхи (6)

Звёздная реклама (13)

С праздником! (20)

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!! (247)

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Кто, что читает??
Rufo Дата: 13.09.2010, 14:09 | Сообщение # 1

Группа: Пользователи
Статус: Не на сайте
Интересный вопрос, кто, что читает? Я вообще то всеяден, но последнее время с огроменным удовольствием читаю фэнтази отечественных авторов. Из последних отмечу серию "Чужой" Игоря Дравина и серию "Путь демона" Глушановского. Отличное, динамичное чтиво. Не претендующее на звание высокого искусства, но очень и очень увлекающее....
 
Совушка Дата: 13.09.2010, 14:54 | Сообщение # 2

Группа: Модераторы
Статус: Не на сайте
Я люблю читать в полной тишине, а поскольку тишина с недавних пор для меня роскошь, придется признаться (к своему глубочайшему стыду) что читаю я очень редко. С удовольствием перечитываю "Волкодава", балуюсь женскими романами - они все на одно "лицо", но отвлекают от грустных дум и засыпается под них замечательно. biggrin Классику уже забыла когда в руки брала...А детская литература - моё ежедневное чтиво. Младшенькая (3 года) книги очень любит, так что в основном читаю для неё. smile
 
Rufo Дата: 13.09.2010, 17:28 | Сообщение # 3

Группа: Пользователи
Статус: Не на сайте
Ну этто же здорово, что читаешь детям!! Сам на этто угробил кучу времени, пока они сами не начали читать )))). А вот внуки, увы, ТВ, ДВД, ну и всё... Крайне редко и вижу то их. Заедут в гости раз в месяц к деду, или меня к ним привезут на день.
А я кстати тож прочитал кучу не маленькую женских романов. Собрал в своё время маме не хилую библиотеку таких романов, а потом когда лежал полтора года бревном и их перечитал )))). Есть вещи прекрасные. И авторы талантливые. А с "Волкодава" начал читать славянское фэнтази.
Сейчас увлёкся альтернативной историей. Читаю в основнос он лайн прямо с экрана. Правда времени на чтение тож не много. Кухня на мне и мама постоянно отвлекает. Вот и остаётся только ночь на чтение...))))
 
Совушка Дата: 13.09.2010, 18:22 | Сообщение # 4

Группа: Модераторы
Статус: Не на сайте
Quote (Rufo)
Сам на это угробил кучу времени, пока они сами не начали читать )))).

Как хорошо уметь читать! Ненужно к маме приставать... smile
Старшенькой тоже читала много и сама она читала с удовольствием уже в 5 лет, а как пошла в школу, тяга к чтению пропала. dry
Quote (Rufo)
Читаю в основном он лайн прямо с экрана.

Немогу читать книги с экрана.Мне нужно разлечься поудобнее на диване...перелистывать неспешно странички... smile
С большим удовольствием перечитала бы "Проклятые короли". Отдала почитать и не вернули... angry
 
Rufo Дата: 13.09.2010, 19:50 | Сообщение # 5

Группа: Пользователи
Статус: Не на сайте
Угу, Морис Дрюон, читал и даже собрал во время оно. Но та библиотека после развода там и осталась ))).Я своим собрал прекрасную детскую библиотеку, в городе в десятку лучших точно входила, хоть и в конце, поэтому они читать как то не бросили. А сейчас мне частенько невестки предъявляют претензии. )))) Как говорит книга в руки попала, всё, для семьи потерян )))).
Сейчас книги больше не покупаю, читаю с инета. Маман просто счастлива )))), нигде книги не валяются ))).
Поскольку сам люблю читать лёжа, взял спецом масенький ноут и читаю лёжа )))).
 
ольга Дата: 13.09.2010, 21:18 | Сообщение # 6

Группа: Пользователи
Статус: Не на сайте
Привет, всем. Я очень люблю читать и делаю это с удовольствием с детства, а сейчас с компа читать вообще классно, есть программы ICEReader, страницы перелистывать не надо ставишь нужную тебе скорость и все. А вот электронные книги не люблю, там все чужое и голос и интонации, мне кажется, это на любителя. Недавно закончила серию "Зона смерти", было интересно..
 
Бродяга Дата: 14.09.2010, 07:22 | Сообщение # 7

Группа: Модераторы
Статус: Не на сайте
Мои любимые произведения Алистера Маклина "Крейсер Улисс" и "Дорога пыльной смерти". В первом из них рассказывается о полярном морском конвое во время войны, а во втором - о подковёрной борьбе среди тех. персонала известных автогонок.
 
Rufo Дата: 14.09.2010, 08:09 | Сообщение # 8

Группа: Пользователи
Статус: Не на сайте
Только что кончил читать "Терской фронт" Бориса Громова. Альтернативная история, боевик. Весьма и весьма хорошая вещь, читал , что называется, на одном дыхании. Автор сам "отметился" на Северном Кавказе, пишет о том в чём разбирается. Позттому, не смотря на фантастические моменты (изменение истории, перенос во времени) книга весьмя реалистична.)))
 
Маруся Дата: 23.09.2010, 18:02 | Сообщение # 9

Группа: Пользователи
Статус: Не на сайте
А книги по психологии кто-нибудь уважает?! Рекомендую Н.Козлова, В.Леви, В.Синельникова. Помогает понять себя и людей.

Бог есть Любовь
 
travessti Дата: 25.09.2010, 14:34 | Сообщение # 10

Группа: Пользователи
Статус: Не на сайте
Я читаю все подряд ( благо свободного времени много ( рабочие часы)), но предпочтение отдаю историческим и фантастике...
 
Маруся Дата: 27.09.2010, 10:31 | Сообщение # 11

Группа: Пользователи
Статус: Не на сайте
фантастику предпочитаете русскую или зарубежную?! может, посоветуете что-нибудь?!

Бог есть Любовь
 
Сибирячка Дата: 27.09.2010, 14:16 | Сообщение # 12

Группа: Пользователи
Статус: Не на сайте
Всем -здравствуйте! Читать люблю,но в основном классику русскую. Ещё -газетки-журналы почитывать.Правда сейчас это дорогое удовольствие,особенно журналы. Всвязи с начавшейся интернетзависимостью-читаю реже.С компьютера не воспринимаю,под аудиокниги хорошо спится!!!!
Вот ,решила кое-что перечитать -сейчас на прикроватной тумбочке Тургенев.Дворянское гнездо.Люблю на кровате читать...


 
Rufo Дата: 27.09.2010, 19:36 | Сообщение # 13

Группа: Пользователи
Статус: Не на сайте
Quote (Маруся)
фантастику предпочитаете русскую или зарубежную?! может, посоветуете что-нибудь?!

Этто смотря, что вам нравится. Есть фантастика с любыми оттенками )))) . Можно подобрать даже под настроение.
 
Маруся Дата: 03.10.2010, 11:23 | Сообщение # 14

Группа: Пользователи
Статус: Не на сайте
Очень люблю космическую фантастику smile Давайте рекомендуйте, пожалуйста

Бог есть Любовь
 
Бродяга Дата: 04.10.2010, 07:40 | Сообщение # 15

Группа: Модераторы
Статус: Не на сайте
Маруся, из космической фантастики могу порекомендовать роман Эдмунда Гамильтона "Звёздные короли". Я с удовольствием перечитывал это произведение несколько раз.

Собери три флуда, два мата, одно оскорбление модератора и получи ЗОЛОТОЙ бан по IP.
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Гость