О чём пишут СМИ - Форум О чём пишут СМИ - Форум FancyBoxHTML clipboard Новая страница 7
САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ ПОСЛЕДНИЕ ОБНОВЛЕНИЯ

Банкет "Путешествие в новогоднюю ночь" (515)

Наш общий дневник форумчан! (411)

Знакомимся) (336)

СМЕХОПОНОРАМА (335)

"Угадай Мелодию" (330)

ЛЮБОВЬ И ПРОЩЕНИЯ (313)

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!! (247)

Кино - Викторина. (215)

Говорилка (182)

Наши стихи (125)

ресурсы интернета (4)

..о возмещении вреда инвалиду нанесенного действиями врачей (1)

Газета Свет маяка для инвалидов (0)

Газета Свет маяка для инвалидов (1)

Мнoгoфункциoнaльный вeлoтpeнaжep OKCИЦИKЛ III (0)

ЛЮБОВЬ И ПРОЩЕНИЯ (313)

Детские страхи (6)

Звёздная реклама (13)

С праздником! (20)

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!! (247)

  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
О чём пишут СМИ
Бродяга Дата: 28.08.2010, 08:02 | Сообщение # 1

Группа: Модераторы
Статус: Не на сайте
Оказывается, квартирный вопрос мучил людей ещё в пещерном веке. В борьбе за пещерные квадратные метры пострадали, а точнее - были выдворены с насиженных мест пещерные медведи. Бедные мишки! Их ждала холодная смерть. Подробности читайте здесь:ссылка
 
Совушка Дата: 28.08.2010, 09:47 | Сообщение # 2

Группа: Модераторы
Статус: Не на сайте
Не думаю, что мишке страшна холодная смерть...Если только на нем шерстки было как на кошке, тогда конечно. Голодная смерть в холодное время реальнее. Бурый мишка оказался мудрее, берлога ему в помощь. biggrin Естественный отбор...
 
Дима Дата: 30.08.2010, 16:58 | Сообщение # 3

Группа: Администраторы
Статус: Не на сайте
Сто квартир самарских инвалидов отремонтируют в 2011 году
Сто квартир самарских инвалидов будут отремонтированы в 2011 году в рамках городской Целевой программы "Самара-наша жизнь", сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в управлении информации и аналитики администрации города Самара. На эти цели из городского бюджета уже выделены более 5 млн рублей. По словам председателя Общественного Совета по проблемам инвалидов при главе Самары Инны Бариль, "после утверждения списка очередников, инвалиду будет перечислена сумма в размере 50 тысяч рублей. На эти средства человек сам или с нашей помощью найдёт подрядчика, который установит в квартире новые окна, поменяет батареи, покрасит стены и поклеит обои". Действие программы "Самара-наша жизнь" по поддержке инвалидов заканчивается в следующем году, но помощь людям с ограниченными возможностями в Самаре на этом не заканчивается. Городская администрация подготовила проект целевой программы городского округа Самара "Формирование безбарьерной среды жизнедеятельности для инвалидов и маломобильных граждан и их социальная интеграция в общество" на 2011-2013 годы. Отметим, что программой запланирован также ремонт квартир инвалидов и маломобильных граждан с учётом особенностей их жизни. В рамках этой программы социальные структуры - школы, больницы, дворцы культуры, почтовые отделения, библиотеки и также бани будут оборудованы пандусами. Специальными подъёмными устройствами оборудуют муниципальный театр "Самарская площадь". 32 миллиона рублей из городского бюджета выделят на то, чтобы обеспечить подъёмниками 114 троллейбусов. По словам руководителя Департамента социальной поддержки и защиты населения администрации Самары Петра Сучкова, в рамках программы для инвалидов и малобильных граждан в городе будет создано "социальное" такси. "Это обычное такси, только обустроенное специально для перевозки людей с ограниченными возможностями, даже если он лежачий больной, - рассказал Сучков. - Сейчас человеку с инвалидностью, либо просто с гипсовой повязкой, сложно выбраться из дома по необходимым делам, если у него рядом нет родственников и помощников. С появлением "социального" такси эта ситуация коренным образом изменится". На три года реализации программы в городской казне запланировано более 238 миллионов рублей. Программа создавалась с учетом пожеланий самих инвалидов, за ней - годы работы специалистов разных уровней.
 
Совушка Дата: 01.09.2010, 16:27 | Сообщение # 4

Группа: Модераторы
Статус: Не на сайте
Калина, управляемая главой правительства, сломалась на трассе Хабаровск - Чита. http://beta.novoteka.ru/?s=politics#nnn15052575
 
Бродяга Дата: 03.09.2010, 08:31 | Сообщение # 5

Группа: Модераторы
Статус: Не на сайте
Вот он, отечественный автопром во всей своей красе! Если уж у второго лица государства тачка (НОВАЯ!) накрылась, то что уж говорить о простых обывателях. Позорище и смех на всю страну. Недаром трио «Мурзилки Int.» спели об этом чуде Российского автопрома вот такую песенку.

Чую чую заплачу я
Покачу я из салона к небесам
Тачку новую хочу я
А какую тачку точно знаю сам

На педали лягут ноги
Из трубы волнами сизый дым валит
Любят люди Любят боги
автоваза замечательный болид

Припев:
Калина чудная машина
Достанется тебе за 8 тыщ уе
Калина чудная машина
Четыре колеса
Есть даже тормоза
Калина чудная машина
Бензина аромат
Я нюхать очень рад
Калина чудная машина
Ее все это знают в Тольятти собирают

Под капотом маю маюсь
Заменяя у калины агрегат
Но грустить и не пытаюсь
Я домой к себе качу и очень рад

Я приеду шорох будет
Здесь калина вызывает интерес
Что за тачка спросят люди
Это братцы новый русский мерседес

Калина чудная машина
Достанется тебе за 8 тыщ уе
Калина чудная машина
Четыре колеса
Есть даже тормоза
Калина чудная машина
Бензина аромат
Я нюхать очень рад
Калина чудная машина
Ее все это знают в Тольятти собирают

 
Дима Дата: 05.09.2010, 14:26 | Сообщение # 6

Группа: Администраторы
Статус: Не на сайте
Марш инвалидов в Алматы. Люди с ограниченными возможностями показали, как трудно им жить в мегаполисе
В Алматы люди с ограниченными возможностями провели необычную акцию. Марш инвалидов в Алматы! Сегодня в южной столице люди с ограниченными возможностями провели необычную акцию. Не дожидаясь помощи от государства, они решили помочь себе сами и прошли по центральным улицам города. Слепые, глухие и инвалиды-колясочники решили показать здоровым людям, как трудно жить инвалидам в мегаполисе. Джанэт Жакиен вот уже тридцать шесть лет живет без обеих ног. Тем не менее инвалидность не помешала ему успешно окончить школу, а потом и институт. Более того, сейчас он преуспевающий бизнесмен, профессионально занимается тяжелой атлетикой и дайвингом. Современные протезы открыли Джанэту дорогу в большой мир. Но, тем не менее, трудностей, связанных с передвижением по городу, у него все равно предостаточно. Джанэт Жакиен: - Вы часто видите в парках инвалидов гуляющих? Думаю, нет. Потому что их просто нет. Вопрос парковок. В принципе, куда бы ты ни подъехал, специализированных парковок нет, поэтому все время проблемы с ГАИ, которые говорят, что здесь нельзя ставить. А смысл ставить за два квартала и идти пешком? Смысл вообще приезжать куда-то? Решать свои проблемы люди с ограниченными возможностями решили сообща. Сегодня они прошли по центральным улицам города и составили памятку для тех, кто боится самостоятельно выходить из дома. Инвалиды по зрению и «колясочники» особое внимание обращали на высокие бордюры, загороженные подъезды к административным зданиям и неработающие светофоры для слепых. Именно эти неудобства делают их жизнь скучной и незаметной для общества. Кенжегул Сейтжан: - Мы хотим сказать, что мы вместе с вами. Мы рядом с вами. Мы хотим так же работать. И мы можем работать 100 процентов без каких-либо ограничений. Джанэт Жакиен: - Все правила, которые для инвалидов придумывают законодательно, придумывают люди здоровые, которые понятия в принципе не имеют, какие трудности на сегодняшний день существуют для инвалидов. Своей акцией инвалиды надеются привлечь внимание городских властей к своим нуждам. В который раз они просят создать специальные парковки для автомобилей с ручным управлением, установить пандусы и звуковое сопровождение на всех светофорах, а также создать хотя бы один медицинский центр для реабилитации людей с ограниченными физическими возможностями, чтобы каждый, в случае необходимости, смог начать жизнь с чистого листа.
 
Бродяга Дата: 07.09.2010, 08:01 | Сообщение # 7

Группа: Модераторы
Статус: Не на сайте
Вот это новость! 47-килограммовая американка выиграла чемпионат по обжорству, сожрав за 12 минут 2,2 килограмма куриных крылышек. При такой скромной массе её тела, у меня возникает резонный вопрос - она их часом не сидя на унитазе лопала?
Подробности здесь
 
Ядохимикат Дата: 09.09.2010, 13:31 | Сообщение # 8

Группа: Пользователи
Статус: Не на сайте
Не знаю можно ли на форуме размещать подобные видео,с неценз.лексикой,дело в том что это видео возмутило все инет сообщество,была даже дос атака на этот сайт(я тоже принимал в этом участие angry ) сейчас даже направлен запрос в ген.прокуратуру,такое поведение должно быть наказано.
http://www.youtube.com/watch?v=J1qAOsqWWfY не знаю как тут плеер вставить


Сообщение отредактировал Ядохимикат - Четверг, 09.09.2010, 13:34
 
Совушка Дата: 09.09.2010, 15:11 | Сообщение # 9

Группа: Модераторы
Статус: Не на сайте
Ничего себе "повздорили"!!! Вот ведь быдло какое!! А это ведь чьи-то мужья и сыновья...Жуть!! Как я поняла "справедливость" восторжествовала: администратор уволен, извинения уродам принесли. Будут ли они наказаны? НЕТ! Нисколечко в этом не сомневаюсь.
 
Ядохимикат Дата: 09.09.2010, 15:23 | Сообщение # 10

Группа: Пользователи
Статус: Не на сайте
Quote (qusha)
Как я поняла "справедливость" восторжествовала: администратор уволен, извинения уродам принесли. Будут ли они наказаны? НЕТ! Нисколечко в этом не сомневаюсь.

Ну сайт и в частности его создатель,сильно подпортили себе репутацию. Надеюсь дело дойдет до суда.
 
Совушка Дата: 09.09.2010, 15:47 | Сообщение # 11

Группа: Модераторы
Статус: Не на сайте
До суда может дело и дойдет... Но как известно наш суд самый гуманный суд в мире.)) Нахами я администрации - штраф как минимум, 15 суток - не исключено...Интересно чем закончится эта история? А насчет репутации...Кому-то и скандальная репутация наруку. Боялись бы за свою репутацию, такого инцидента не произошло бы. А они явно наслаждались ситуацией, чувствуя свою безнаказанность.
 
MalyshVA Дата: 09.09.2010, 16:11 | Сообщение # 12

Группа: Пользователи
Статус: Не на сайте
Quote (Бродяга)
Вот это новость! 47-килограммовая американка выиграла чемпионат по обжорству, сожрав за 12 минут 2,2 килограмма куриных крылышек.
Вот - это Соня!!! Одним словом "девчонка - мясорубка"
 
Сибирячка Дата: 14.09.2010, 11:28 | Сообщение # 13

Группа: Пользователи
Статус: Не на сайте
Ну не знаю! Чего там в крылышках есть? Одни кости.47 кг.-с голоду ,наверное ,проглотила(Это сколько мне было лет при таком весе!?)
 
Бродяга Дата: 23.09.2010, 10:27 | Сообщение # 14

Группа: Модераторы
Статус: Не на сайте
Докатились...!

Из-за нехватки кадров в школах Алтая преподают ветеринары и кассиры. Вот что сообщает по этому поводу РИА Новости.
Прокуратура выяснила, что в школах Турочакского района Республики Алтай зачастую преподают не квалифицированные учителя, а люди без специального образования, в том числе метеоролог, ветеринар и кассир, сообщила республиканская прокуратура в четверг.

"В ходе проверки установлено, что в пяти школах района учителями работают граждане, не имеющие соответствующего профессионального образования и не прошедшие дополнительной профессиональной подготовки (курсов) по преподаваемым предметам", - говорится в сообщении.

Так, в Яйлинской школе английский язык, физику и основы безопасности жизнедеятельности (ОБЖ) преподает дипломированный инженер-метеоролог. Ветеринарный врач ведет предмет географии в Озеро-Куреевской школе.

В Турочакской школе, расположенной в районном центре, ОБЖ преподает техник-механик пищевой промышленности. Контролер-кассир продовольственных товаров, окончивший профессиональное училище, работает учителем физкультуры в Верх-Бийской школе. А в Кебезенской школе учитель физкультуры преподает алтайский язык.

"Сложившаяся в школах района ситуация связана с нехваткой учителей-специалистов по ряду предметов. Между тем, Горно-Алтайский государственный университет ежегодно выпускает специалистов с педагогическими специальностями, а также проводит курсы повышения квалификации и профессиональной переподготовки специалистов различного уровня", - отметили в ведомстве.

В адрес директоров школ, а также главы Турочакского района внесены представления с требованием устранить выявленные нарушения. "Пока представления прокурора не рассмотрены", - говорится в сообщении.

В прокуратуре подчеркнули, что подобные нарушения ФЗ "Об образовании" делают невозможным полноценное обучение учащихся, в связи с чем нарушаются права детей на полное, квалифицированное и качественное образование.

 
Бродяга Дата: 25.09.2010, 15:45 | Сообщение # 15

Группа: Модераторы
Статус: Не на сайте
Недоглядел.

12-я жена короля Свазиленда изменила ему с министром юстиции.

На юге Африки есть небольшое государство под названием Свазиленд. Знаменита эта страна прежде всего тем, что ею правит единственный на континенте абсолютный монарх - настоящий король по имени Мсвати III. А свазилендский правитель, в свою очередь, известен любвеобильностью - к 42 годам он успел обзавестись 14 женами и стать отцом 23 детей. Но недавно в королевстве произошел скандал, который наверняка заставит Мсвати усомниться в прелести многоженства - его 12-я супруга изменила ему с министром юстиции. Подробности читайте здесь:Лента. ру


Собери три флуда, два мата, одно оскорбление модератора и получи ЗОЛОТОЙ бан по IP.
 
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Гость