Идиотские травмы поклонников Мюнхгаузена. - Форум Идиотские травмы поклонников Мюнхгаузена. - Форум FancyBoxHTML clipboard Новая страница 7
САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ ПОСЛЕДНИЕ ОБНОВЛЕНИЯ

Банкет "Путешествие в новогоднюю ночь" (515)

Наш общий дневник форумчан! (411)

Знакомимся) (336)

СМЕХОПОНОРАМА (335)

"Угадай Мелодию" (330)

ЛЮБОВЬ И ПРОЩЕНИЯ (313)

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!! (247)

Кино - Викторина. (215)

Говорилка (182)

Наши стихи (125)

ресурсы интернета (4)

..о возмещении вреда инвалиду нанесенного действиями врачей (1)

Газета Свет маяка для инвалидов (0)

Газета Свет маяка для инвалидов (1)

Мнoгoфункциoнaльный вeлoтpeнaжep OKCИЦИKЛ III (0)

ЛЮБОВЬ И ПРОЩЕНИЯ (313)

Детские страхи (6)

Звёздная реклама (13)

С праздником! (20)

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!! (247)

  • Страница 1 из 1
  • 1
Идиотские травмы поклонников Мюнхгаузена.
Бродяга Дата: 19.09.2010, 11:04 | Сообщение # 1

Группа: Модераторы
Статус: Не на сайте
Блоггер Андрей Тихмянов, работающий в одной из центральных клиник Москвы, рассказал Живому Журналу, какие порой дурацкие травмы получают люди по собственной глупости. Привожу полный дословный текст автора без ссылки на источник, ибо чтение текста доступно только зарегистрированным пользователям ЖЖ.

И так, автор пишет...
На днях я утвердился в мысли, что чем меньше мы читаем и знаем, тем целее будем.

Потому что принимал в своей травматологии трех «почитателей Мюнхгаузена».
На вторых майских группа молодых, но очень энергичных людей решили пожарить шашлыки. Слово за слово, стакан за стаканом зашел разговор о литературе. О том что все вымысел, который в реальной жизни повторить не возможно.
- Возьмем, например, барона Мюнхгаузена. Разве может череп выдержать выстрел вишневой косточкой? Или например может человек вспрыгнуть на ядро? – говорил первый.
- А я утверждаю что под этими приключениями реальная правда. И готов это доказать.- горячился второй.

Акт первый. Полет на ядре
"Одним махом вскочил я на ядро, рассчитывая, что оно занесет меня в крепость. Но когда я верхом на ядре пролетел примерно половину пути, мною вдруг овладели кое-какие не лишенные основания сомнения. Воспользовавшись тем, что в нескольких шагах от меня пролетало выпущенное из крепости ядро, я перескочил с моего ядра на встречное и таким образом, хоть и не выполнив поручения, но зато целым и невредимым вернулся к своим."
Готфрид Август Бюргер. Удивительные путешествия барона Мюнхгаузена

Сперва, они решили проверить версию про косточку. Но на даче (слава Богу) из оружия оказалась только травматика. Из которой, будучи даже в пьяном состоянии, никто стрелять в голову не решился. Тем более не решили, КАК ИМЕННО вставить вишневую косточку в пистолет. Но зато под это дело, экспериментируя, съели литровую банку вишневого варенья. Банку поставили под стол (прошу обратить на это внимание, так как в третьем акте она сделает свое дело).

Тогда ребята решили проверить версию про полет на ядре. Взяли велосипедную камеру, разрезали, прибили концы гвоздями к двум рядом стоящим деревьям. Получилась этакая катапульта. Вместо ядра взяли небольшую тыкву. Договорились так: что если человек, изображавший Мюнхгаузена, сможет вскочить на летящую тыкву, и не даст ей упасть, то он получает бутылку коньяка. При проигрыше бежит за водкой в магазин.

Все заняли свои позиции. Катапульту натянули…Раз… Два…Три!!! И в это время край камеры вместе с гвоздем вылетает из дерева и бьет человека по кисти. Крик, мат, кровища. Кое-как рану перевязали. Сбегали за водкой. Выпили за неудавшийся эксперимент, затем за пострадавшего, затем за Мюнхгаузена. И тогда взгляд упал на неиспользованную тыкву…

Акт второй. Вильгельм Телль

А глядя на тыкву вспомнили про Вильгельма Телля. То, что кто-то держал что-то на голове, а потом это сшибли стрелой. Решили так: если человек, который пытался в первом акте полетать на ядре, сшибет тыкву с головы товарища, то получает коньяк. Иначе бежит за водкой. Вместо стрелы взяли яблоко. Но вот незадача. Тыква все время падала с головы уже хорошо набравшегося парня. И тогда третий персонаж решил сбоку поддержать предмет. Все сразу стало на свои места: Вильгельм Телль с яблоком вместо стрелы, его «сын» с тыквой вместо яблока и добровольный помощник. Раз… Два…Три!!! И яблоко четко попадает в лицо помощника. Крик, мат, кровища. Кое-как успокоили людей. Сбегали за водкой. Выпили за неудавшийся эксперимент, затем за пострадавшего, затем за Мюнхгаузена. И тогда взгляд упал на стол…

Акт третий. Школа верховой езды
"Здесь я несколько раз то шагом, то рысью, то галопом прогарцевал по комнате и в конце концов заставил коня вскочить на чайный стол и продемонстрировать здесь в миниатюре все тонкости высшей школы верховой езды, которые вызвали восхищение всех присутствовавших дам. Моя лошадка проделала все так изящно и ловко, что не разбила ни одной чашки. "
Готфрид Август Бюргер. Удивительные путешествия барона Мюнхгаузена

Решили проверить последний подвиг Мюнгхаузена: если человек спляшет на накрытом столе 1 минуту и при этом не уронит и не разобьет ни одной тарелки или стакана, то получает коньяк. В противном случае…

Проверять подвиг взялся «летчик на ядре». Притащили магнитофон, нашли какую то попсу, поставили мужика на стол. Раз… Два…Три!!! Время пошло! При первом же прыжке стол ломается ровно посередине и складывается подобно книжке, разбив попутно банку из под вишневого варенья. В эти-то осколки и плюхается наш герой, получая резаную рану бока. Дальше я не продолжаю, так как последовательность действий была стандартная.

Эпилог
В моем кабинете сидели три здоровых мужика. Один с неполным переломом 5 пальца правой кисти, второй переломом носа, третий резаной раной на боку. Но лица их светились счастьем. Потому, что они (цитирую) «офигенно провели выходные».

 
Совушка Дата: 20.09.2010, 08:59 | Сообщение # 2

Группа: Модераторы
Статус: Не на сайте
Quote (Бродяга)
«офигенно провели выходные».

Повеселило.)) Все беды случаются с нами из-за ума пытливого. smile
 
Маруся Дата: 28.10.2010, 10:29 | Сообщение # 3

Группа: Пользователи
Статус: Не на сайте
А про премию Дарвина слышали?! Из той же оперы biggrin

Бог есть Любовь
 
Совушка Дата: 28.10.2010, 11:01 | Сообщение # 4

Группа: Модераторы
Статус: Не на сайте
По мотивам премии Дарвина даже фильм был снят, не помню его названия...И до какой только глупости человек не додумается, чтобы лишить себя жизни...ПРЕМИЯ ДАРВИНА

 
Маруся Дата: 28.10.2010, 11:15 | Сообщение # 5

Группа: Пользователи
Статус: Не на сайте
Там не только жизни. Были случаи, когда премию давали выжившим, но утратившим способность размножаться, за то, что освободили мир от своей неудачной наследственности.

Бог есть Любовь
 
Бродяга Дата: 28.10.2010, 21:03 | Сообщение # 6

Группа: Модераторы
Статус: Не на сайте
Сегодня по ТВ смотрел программку об идиотских выходках некоторых индивидуумов. Два придурка (иначе их не назовёшь) решили устроить дуэль китайскими фейерверками. Ну коли уж так приспичило, то стреляли бы просто в сторону друг друга (хотя, предсказать траекторию полёта в таких изделиях практически невозможно.) или на рожи свои что-нить защитное надели. Ан нет... "героями" и "снайперами" себя возомнили! В итоге, очередной заряд прилетел и рассыпался на лбу одного придурка. Его счастье, что глаза целы остались.
Другой случай был давно в славном городе Питере в новогоднюю ночь. Рассказывал армейский приятель. В общем, пришли в гости к подруге друзья студенты - будущие морские волки. Само собой разумеется, пришли с пиротехникой, да не с какой-то там китайской пукалкой, а с настоящей корабельной гранатой шумовой. После традиционного в таких случаях возлияния, решили наши герои запустить эту штуковину с балкона. На резонный совет привязать эту (немалых размеров) штуку к перилам, наши герои отмахнулись. Двое значит держат изделие руками, а третий произвёл запуск. Граната (по словам приятеля) красиво так полетела в сторону соседнего дома, и благополучно с оглушительным грохотом (шумовая же!) рванула возле окна девятого этажа, разнеся последнее в клочья, в осколки то бишь. В эту ночь там играли свадьбу.... Но это ещё не всё. Картонная гильза выскочила из рук наших мореманов и со всего размаху шарахнула по ноге мамы подруги, стоявшей в дверях балкона. Выведя тем самым бедную женщину из строя аж на две недели.


Собери три флуда, два мата, одно оскорбление модератора и получи ЗОЛОТОЙ бан по IP.
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Гость