Старость и одиночество. - Форум Старость и одиночество. - Форум FancyBoxHTML clipboard Новая страница 7
САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ ПОСЛЕДНИЕ ОБНОВЛЕНИЯ

Банкет "Путешествие в новогоднюю ночь" (515)

Наш общий дневник форумчан! (411)

Знакомимся) (336)

СМЕХОПОНОРАМА (335)

"Угадай Мелодию" (330)

ЛЮБОВЬ И ПРОЩЕНИЯ (313)

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!! (247)

Кино - Викторина. (215)

Говорилка (182)

Наши стихи (125)

ресурсы интернета (4)

..о возмещении вреда инвалиду нанесенного действиями врачей (1)

Газета Свет маяка для инвалидов (0)

Газета Свет маяка для инвалидов (1)

Мнoгoфункциoнaльный вeлoтpeнaжep OKCИЦИKЛ III (0)

ЛЮБОВЬ И ПРОЩЕНИЯ (313)

Детские страхи (6)

Звёздная реклама (13)

С праздником! (20)

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!! (247)

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Старость и одиночество.
Совушка Дата: 29.09.2010, 14:58 | Сообщение # 1

Группа: Модераторы
Статус: Не на сайте
Еще раз здравствуйте. smile
Навеяла мне эту темку предыдущая о попрошайках. Одинокие старики...Сколько их? Как они живут? В чем нуждаются? Можно ведь быть одиноким и в кругу большой семьи. А как порой раздражают старики и мешают жить молодым...А ведь именно в старости хочется быть рядом с детьми и внуками.


 
Сибирячка Дата: 01.10.2010, 06:09 | Сообщение # 2

Группа: Пользователи
Статус: Не на сайте
Всем ,здравствуйте!Сегодня -День пожилого человека.Хочется пожелать,что-бы в старости никто не чувствовал себя одиноким и ненужным!



 
Совушка Дата: 01.10.2010, 07:03 | Сообщение # 3

Группа: Модераторы
Статус: Не на сайте
С Праздником, дорогие мои старики - молодые мои старики!

Вы зерна сеяли весь свой священный век –
И зерна ваши проросли мгновенно,
И говорят теперь проникновенно,
Любимый пожилой наш человек.
Благодарим мы Вас за все труды,
За мудрость данную, и назиданья частые,
И рады мы, что Ваши все плоды
Даруют людям лишь добро и счастье.
Мы рады так возможности своей
Поздравить, пожелать Вам пробужденья,
Чтобы поднять для будущих времен
Священную возможность продолженья.



 
Маруся Дата: 03.10.2010, 11:37 | Сообщение # 4

Группа: Пользователи
Статус: Не на сайте
Как правило, с возрастом приходят и мудрость, и терпение, и смирение. Ну, во всяком случае, теоретически это точно должно происходить. А когда человек примирён с собой и миром, едва ли ему станет одиноко. старости боятся, потому что с ней приходит слабость и болезни. предлагаю заняться профилактикой smile

Бог есть Любовь
 
Бродяга Дата: 03.10.2010, 18:33 | Сообщение # 5

Группа: Модераторы
Статус: Не на сайте
Quote (Маруся)
предлагаю заняться профилактикой smile

Маруся, а вот с этого места поподробнее, пожалуйста. smile


Собери три флуда, два мата, одно оскорбление модератора и получи ЗОЛОТОЙ бан по IP.
 
Маруся Дата: 05.10.2010, 10:36 | Сообщение # 6

Группа: Пользователи
Статус: Не на сайте
Итак, для начала раз и навсегда заведём себе режим с учётом собственных предпочтений и биоритмов, неважно, по сути, днём Вы спите или ночью, лишь бы делали это регулярно и нужное количество времени.
Далее, определим оптимальный рацион опять же с учётом предпочтений и состояния здоровья.
И наконец, продумаем список занятий на ближайшие пару десятков лет, ибо если занят делом, то некогда плакать. Больше я пока ничего не придумала, но, по-моему, соблюдение первых двух условий сбережёт во времени тело, а третье - душу. Старость придёт, но она пройдёт достойно smile


Бог есть Любовь
 
Сибирячка Дата: 05.10.2010, 13:27 | Сообщение # 7

Группа: Пользователи
Статус: Не на сайте
Маруся! А для меня лично пара десятков лет -многовато кажется! Может можно на ближайшую пятилетку?

 
Бродяга Дата: 05.10.2010, 14:54 | Сообщение # 8

Группа: Модераторы
Статус: Не на сайте
Так я, оказывается, уже много лет выполняю первые два пункта. smile Режим отработан до мелочей, особенно утренняя часть его. Так называемый утренний моцион.
Питание тоже по расписанию идёт и по диете. Последнюю выбрал не я, а мой желудок. smile
А вот планировать я зарёкся. Как говорится, хочешь рассмешить бога - расскажи ему о своих планах.
smile


Собери три флуда, два мата, одно оскорбление модератора и получи ЗОЛОТОЙ бан по IP.
 
Маруся Дата: 05.10.2010, 17:52 | Сообщение # 9

Группа: Пользователи
Статус: Не на сайте
Quote (Сибирячка)
пара десятков лет -многовато кажется

В самый раз!


Бог есть Любовь
 
Маруся Дата: 05.10.2010, 17:56 | Сообщение # 10

Группа: Пользователи
Статус: Не на сайте
Как Вы думаете, если самый обычный человеческий ребенок вырастет среди созданий, которые живут тысячу лет и при этом не болеют, догадается ли он, что умирать нужно через несколько десятилетий и познает ли прелести насморка?!

Бог есть Любовь
 
Совушка Дата: 09.10.2010, 08:07 | Сообщение # 11

Группа: Модераторы
Статус: Не на сайте
Если обычный человеческий ребенок попадет к таким созданиям, он их соплями своими забрызгает и не видать им здоровья и тысячелетней жизни.)) Наличие здоровья это что? Сильный иммунитет? Отсутствие "плохой" наследственности? Травмы исключаем? Абсолютно исключить психические заболевание можно только при отсутствии нервной системы. (я так думаю). Не болеют только мертвые. Очень просто Толстой в "Войне миров" написал. За право жить на земле человек заплатил миллионами жизней, вырабатывая иммунитет. Как-то так. А прелести насморка наше чадо познает в любом случае, даже если у них нет сквозняков.)))

 
Маруся Дата: 24.10.2010, 15:21 | Сообщение # 12

Группа: Пользователи
Статус: Не на сайте
А я всё же пребываю в безмятежной уверенности, что здоровье - вопрос отношения к жизни.

Бог есть Любовь
 
Совушка Дата: 24.10.2010, 16:31 | Сообщение # 13

Группа: Модераторы
Статус: Не на сайте
Quote (Маруся)
здоровье - вопрос отношения к жизни.
Кто же спорит, Маруся. Здоровое питание, воздержание, закаливание, физкультура и т.д. еще никому не повредило. А старость увы неминуема, когда и где она нас застанет неведомо. и если старость определять только немощностью , то болезни увы, её приближают со скоростью света. И никакая диета не помогает. Буду жить как умею, придёт старость буду встречать. Надеюсь в здравом уме, твёрдой памяти и не в одиночестве. Боюсь одиночества.


 
Сибирячка Дата: 25.10.2010, 18:11 | Сообщение # 14

Группа: Пользователи
Статус: Не на сайте
К сожалению,Руслана ,даже в семье можно чувствовать одиночество-((( Впрочем,об этом уже много говорилось.Может просто жизнь такая ,или мы детей не так воспитываем,или вообще не воспитываем?
Им кажется,что старость где-то за горами..А она вот тут ,совсем рядом...




Сообщение отредактировал Сибирячка - Понедельник, 25.10.2010, 18:12
 
Совушка Дата: 25.10.2010, 19:04 | Сообщение # 15

Группа: Модераторы
Статус: Не на сайте
Вспоминая свои школьные годы...Нам прививали - уважать старших, помогать младшим, мальчики должны защищать девочек...и т.д. Сейчас всё превернулось с ног на голову! Молодым мешают жить старики...Вспоминаются строчки: Мой дядя самых честных правил.......................Он уважать себя заставил...Если нет понимания, нужно действовать на молодых другими методами.))

 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Гость