Религия мода или порыв души? - Страница 2 - Форум Религия мода или порыв души? - Страница 2 - Форум FancyBoxHTML clipboard Новая страница 7
САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ ПОСЛЕДНИЕ ОБНОВЛЕНИЯ

Банкет "Путешествие в новогоднюю ночь" (515)

Наш общий дневник форумчан! (411)

Знакомимся) (336)

СМЕХОПОНОРАМА (335)

"Угадай Мелодию" (330)

ЛЮБОВЬ И ПРОЩЕНИЯ (313)

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!! (247)

Кино - Викторина. (215)

Говорилка (182)

Наши стихи (125)

ресурсы интернета (4)

..о возмещении вреда инвалиду нанесенного действиями врачей (1)

Газета Свет маяка для инвалидов (0)

Газета Свет маяка для инвалидов (1)

Мнoгoфункциoнaльный вeлoтpeнaжep OKCИЦИKЛ III (0)

ЛЮБОВЬ И ПРОЩЕНИЯ (313)

Детские страхи (6)

Звёздная реклама (13)

С праздником! (20)

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!! (247)

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Религия мода или порыв души?
sashck Дата: 23.12.2010, 16:43 | Сообщение # 16

Группа: Пользователи
Статус: Не на сайте
Quote (Совушка)
Сейчас же одевают на дитя крестик и считают свою миссию выполенной. Немногие воспитывают ребёнка в вере.

А, какая мне разница, что там другие одевают и одевают, ли вообще, я не собираюсь спасать мир!
Я, одевал крестик на ребенка, не имеющий ценности мирской.
Когда, я был маленький 3 - 5 лет бабушка меня учила детских молитв, не по книжкам, не по инету, а из уст в уста они передавались, и я передам их своим племянникам!
Духовность не возможно навязать, ее можно только привить, и начало ее в семье, должно быть положено...
 
Совушка Дата: 23.12.2010, 17:15 | Сообщение # 17

Группа: Модераторы
Статус: Не на сайте
Quote (Безникий)
Духовность не возможно навязать, ее можно только привить, и начало ее в семье, должно быть положено...
Вот и я о том. Я росла в семье коммунистов - атеистов...К вере иду сама...И деток своих веду. Вот так все дружно и возраждаем духовность.


 
Сибирячка Дата: 24.12.2010, 13:52 | Сообщение # 18

Группа: Пользователи
Статус: Не на сайте
А что духовность и вера-это синонимы? Вот нет у меня потребности в вере,не *созрела*,а может и не созрею.
Просто вижу ,что люди *верующие* -и посты соблюдают,и всенощные отстоят. И в воскресенье не работают -грех...
А вот доброты к людям,даже близким- нет! Надел крестик,покаялся в *грехах* и ...живи спокойно?Мои родители,хоть и были крещёные( в те времена всех крестили),но были атеистами. Мама говорила-Работать -никогда не грех,не работать -грех.
Так и живём ...без веры в бога.
В себя верить надо ,в свои силы,стремиться к чему-то.Это тяжелее,чем поститься ,да молитвы читать.
Не осуждаю верующих,у каждого свои убеждения и взгляды. Просто рассказала о том,как мне видится этот вопрос.


 
sashck Дата: 24.12.2010, 18:07 | Сообщение # 19

Группа: Пользователи
Статус: Не на сайте
Quote (Сибирячка)
В себя верить надо ,в свои силы,стремиться к чему-то.Это тяжелее,чем поститься ,да молитвы читать.

Эти вещи взаимосвязаны, их можно соблюдать или не соблюдать, даже сидя дома и не посещая "всеночных"...
Вера, в себя это хорошо, но а если все резервы исчерпаны, и веры в себя "ХОРОШЕГО" нет, и положится не на кого.
Если нет обьединяющих звеньев в семье (обществе) цепи не получится...
 
Совушка Дата: 25.12.2010, 03:05 | Сообщение # 20

Группа: Модераторы
Статус: Не на сайте
Quote (Безникий)
все резервы исчерпаны

Quote (Безникий)
и положится не на кого.

У каждого свой путь к Богу. Кто-то от безысходности, кто-то ищет истину, кто-то из любопытства...И каждый находит то что искал.
Quote (Безникий)
их можно соблюдать или не соблюдать,
Вот мы и не соблюдаем...А жаль...Не ходим в храм, не постимся....А без молитвы какая вера?


 
sashck Дата: 25.12.2010, 03:41 | Сообщение # 21

Группа: Пользователи
Статус: Не на сайте
Quote (Совушка)
У каждого свой путь к Богу. Кто-то от безысходности, кто-то ищет истину, кто-то из любопытства...

Все из перечисленного Вами, в тот или иной момент жизни востребовано человеком.Но, какие бы не были мотиваторы и цели в таких случаях говорят: "Пути Господни неисповедимы "...
Quote (Совушка)
Вот мы и не соблюдаем...А жаль...Не ходим в храм, не постимся....А без молитвы какая вера?

Человек в контексте самопознания и самоопределения рано или поздно, проходит через религию, можно не соблюдать многих канонов церковных , ведь монахи, старцы - отшельники далеки от этого всего... но молитва, нужна....
 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Гость