Религия мода или порыв души? - Форум Религия мода или порыв души? - Форум FancyBoxHTML clipboard Новая страница 7
САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ ПОСЛЕДНИЕ ОБНОВЛЕНИЯ

Банкет "Путешествие в новогоднюю ночь" (515)

Наш общий дневник форумчан! (411)

Знакомимся) (336)

СМЕХОПОНОРАМА (335)

"Угадай Мелодию" (330)

ЛЮБОВЬ И ПРОЩЕНИЯ (313)

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!! (247)

Кино - Викторина. (215)

Говорилка (182)

Наши стихи (125)

ресурсы интернета (4)

..о возмещении вреда инвалиду нанесенного действиями врачей (1)

Газета Свет маяка для инвалидов (0)

Газета Свет маяка для инвалидов (1)

Мнoгoфункциoнaльный вeлoтpeнaжep OKCИЦИKЛ III (0)

ЛЮБОВЬ И ПРОЩЕНИЯ (313)

Детские страхи (6)

Звёздная реклама (13)

С праздником! (20)

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!! (247)

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Религия мода или порыв души?
Совушка Дата: 31.08.2010, 09:27 | Сообщение # 1

Группа: Модераторы
Статус: Не на сайте
После долгого хождения под знаменами социализма и пропаганды атеизма стали возрождаться храмы, потянулся народ к вере. Услышала этакое высказывание:"Веровать нынче модно". Как по-вашему вера это мода или всетаки порыв души?
 
Viktorr Дата: 31.08.2010, 11:24 | Сообщение # 2

Группа: Пользователи
Статус: Не на сайте
Твой вопрос по моему поставлен не совсем корректно: "Как по-вашему вера это мода или все таки порыв души?".

Порыв души - это рвение к чему-то. Что-то кратковременное.
Например: В душевном порыве, он его избил. Или в душевном порыве, он нарисовал картину.

Как ты представляешь себе? В душевном порыве, она поверила в Бога. А завтра разверила?
Вера, она всегда есть у человека. Кто верит в себя, кто в Бога. Ну а кто-то в наше правительство.
Веровать нынче модно. Эта фраза глупая! Тот кто из-за моды ходит в церковь, у него нет веры. Он просто прогуливается. Человек может креститься и читать молитвы, но это не значит веровать в Бога. Веровать это значит принимать существование Бога. Принадлежать Богу. Твоя душа должна принадлежать Богу, а Бог должен быть в душе твоей. Душе не надо рваться к вере в Бога. Надо просто принять Бога, однажды и навсегда. Вот что такое Вера. smile

Сообщение отредактировал Viktorr - Вторник, 31.08.2010, 11:52
 
Совушка Дата: 31.08.2010, 17:23 | Сообщение # 3

Группа: Модераторы
Статус: Не на сайте
Quote (Viktorr)
В душевном порыве, она поверила в Бога.
Пример такой: Идет мимо храма человек и вдруг порыв - ЗАЙДУ! Помолюсь Господу! И ведь, как ему кажется, что верит он на тот момент. А назавтра встал не стой ноги и......
Quote (Viktorr)
А завтра разверила?
В правительство не верила никогда, в себе иногда сомневаюсь biggrin Бог в сердце всегда.
 
Viktorr Дата: 31.08.2010, 17:44 | Сообщение # 4

Группа: Пользователи
Статус: Не на сайте
А встречали вы людей которые разуверились в Боге?
 
Совушка Дата: 31.08.2010, 19:53 | Сообщение # 5

Группа: Модераторы
Статус: Не на сайте
Сплошь и рядом. Причины были разные: умер ребенок, сгорел дом, та же инвалидность...Пустота в глазах...Отчаяние...Лучше уж быть заядлым атеистом, чем уверовав отвернуться.
 
Viktorr Дата: 31.08.2010, 20:52 | Сообщение # 6

Группа: Пользователи
Статус: Не на сайте
Я считаю, что всё, что происходит с нами в жизни, это испытание. Испытание на прочность. Мы закаляемся здесь, мы учимся здесь. Конечно всё это тяжело. Но как говорят тяжело в ученье, легко в бою. Некоторые сдаются. Но значит они сходят с пути. С дистанции. Они отказываются отдостижения цели. Я не верю что наша жизнь заканчивается только этой жизнью. И продолжить её в наших силах. Не сходите с дистанции!
 
Совушка Дата: 31.08.2010, 21:59 | Сообщение # 7

Группа: Модераторы
Статус: Не на сайте
Смерть -начало новой жизни. Какой она будет...?... Каждому по вере его дано.
 
Бродяга Дата: 03.09.2010, 15:19 | Сообщение # 8

Группа: Модераторы
Статус: Не на сайте
Истинные верующие не выдают свою веру на показ. А то, что присходит сейчас у нас в стране - это показуха, это мода на веру. Молитва тоже своего рода таинство. Таинство общения с Богом. Разве можно совершать таинство в свете софитов, вспышек фотокамер, снимая на теле и видеокамеры? Сменится власть, сменится и мода на веру.
 
ольга Дата: 12.09.2010, 22:00 | Сообщение # 9

Группа: Пользователи
Статус: Не на сайте
Мода, которой более 2 тысяч лет...
priest uhm
 
Rufo Дата: 13.09.2010, 10:13 | Сообщение # 10

Группа: Пользователи
Статус: Не на сайте
Quote (ольга)
Мода, которой более 2 тысяч лет...

Да не мода этто (которой 2 тысячи лет), а просто одна из составляющих человеческого бытия. просто на всём пути существования человечества его сопровождает вера во что то..., сверхъестественное.
 
СВЕТЛАНА Дата: 29.09.2010, 09:37 | Сообщение # 11

Группа: Пользователи
Статус: Не на сайте
Вера, религия..... это всё конечно красиво, но лично моё мнение, какая разница, есть бог или сатана или аллах или кто там ещё, или нет. Мне они не нужны, мне перед ними не отчитываться, даже если кто-то из них и может, и повлияет на мою жизнь, я об этом всё равно не узнаю. Зато оставаться честным перед окружающими людьми, и в первую очередь перед теми кто тебе доверяет, вот это цель я считаю получше стремления к любви и истине. Ну и самое главное быть честным перед собой, а остальное все приложится.
 
Совушка Дата: 05.10.2010, 09:50 | Сообщение # 12

Группа: Модераторы
Статус: Не на сайте
Непросто, Света, оставаться честным перед людьми. Для всех, это значит не для кого. Ведь у каждого своя правда, всем не угодишь. А попробовать научится любить просто так...всех...потомучто они такие же как и ты можно хотябы попробовать. Я пробовала - не получилось, на всех любви не хватает. smile А истина чем тебе не угодила? smile Стремление к истине в крови у человека, сколько будет жить столько и искать её будет. Как ни крути, а в каждом из нас живет философ.

 
Совушка Дата: 22.12.2010, 18:34 | Сообщение # 13

Группа: Модераторы
Статус: Не на сайте
Ёлочка от ЛиЛи.


Счастливого Нового года!



 
sashck Дата: 23.12.2010, 06:01 | Сообщение # 14

Группа: Пользователи
Статус: Не на сайте
Quote (Совушка)
После долгого хождения под знаменами социализма и пропаганды атеизма стали возрождаться храмы, потянулся народ к вере. Услышала этакое высказывание:"Веровать нынче модно". Как по-вашему вера это мода или всетаки порыв души?

Совершенно верно!
Мы жили без религии, но духовность в нас была всегда,религия без духовности - это мода!
Религия - это не просто термин, догмы, постулаты, трактаты... Храмы, утварь и ряженые в рясах.
На этот вопрос каждый может ответить сам себе:
- нательный крестик у ребенка - это украшение или оберег?
- когда "клин" одолевает, что первое мы делаем в зеркало смотрим или на небо?
И, таких вопросов можно задавать себе много...
 
Совушка Дата: 23.12.2010, 15:59 | Сообщение # 15

Группа: Модераторы
Статус: Не на сайте
Quote (Безникий)
- нательный крестик у ребенка - это украшение или оберег?
Нательный крестик - это скорее символ веры в которой воспитывается (должен воспитываться) ребёнок. Сейчас же одевают на дитя крестик и считают свою миссию выполенной. Немногие воспитывают ребёнка в вере.


 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Гость