"Не то, что нынешнее племя..." - Форум "Не то, что нынешнее племя..." - Форум FancyBoxHTML clipboard Новая страница 7
САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ ПОСЛЕДНИЕ ОБНОВЛЕНИЯ

Банкет "Путешествие в новогоднюю ночь" (515)

Наш общий дневник форумчан! (411)

Знакомимся) (336)

СМЕХОПОНОРАМА (335)

"Угадай Мелодию" (330)

ЛЮБОВЬ И ПРОЩЕНИЯ (313)

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!! (247)

Кино - Викторина. (215)

Говорилка (182)

Наши стихи (125)

ресурсы интернета (4)

..о возмещении вреда инвалиду нанесенного действиями врачей (1)

Газета Свет маяка для инвалидов (0)

Газета Свет маяка для инвалидов (1)

Мнoгoфункциoнaльный вeлoтpeнaжep OKCИЦИKЛ III (0)

ЛЮБОВЬ И ПРОЩЕНИЯ (313)

Детские страхи (6)

Звёздная реклама (13)

С праздником! (20)

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!! (247)

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
"Не то, что нынешнее племя..."
Совушка Дата: 08.01.2011, 10:21 | Сообщение # 1

Группа: Модераторы
Статус: Не на сайте
Во все времена старики ругали молодежь...А своенравная молодость отказывалась прислушиваться к мудрости накопленной веками. Мы лучше знаем как надо! Мы поколение NEXT! И Что из этого получается? Утрачены обычаи, загублена природа, нормы морали пришли в упадок...А может, старики не зря ворчали?.. Может, если бы к ним чаще прислушивались, сам сценарий жизни на Земле был бы другим?

 
Stef Дата: 08.01.2011, 10:33 | Сообщение # 2

Группа: Пользователи
Статус: Не на сайте
Руслана,полностью с тобой согласен. Мораль и жизненные ценности у нашей молодежи сошли на нет... сколько вижу молодежи на улице и вообще -одним словом -ДЕБИЛЫ,выросли на ДОМ2,Ранетках и прочей гадости которую показывают по ЗомбоЯщику.... а уж про какое-либо образование у них говорить вообще не приходится. Общался тут в аське со своей знакомой и так получилось что в тот момент за компом была не моя подруга а ее дочка 6 лет.... пишет мне ответы и делает по 10 ошибок в каждом слове.... и одни тока разговоры " а ты Ранетки смотришь ? а ты в контакте сидишь ? "...... полный тупняк..... на улице молодеж обычно либо пьяная либо накуренная... ну и кто из них вырастет ?? поколение не NEXT а дебилов самое натуральное которое не только по русски грамотно общаться не умеют так еще и старших не уважают совсем и могут не только матом послать но и избить... полная деградация.. Приятель рассказывал как он заезжал за своим сыном в школу и так получилось что приехал туда раньше по времени и попал на время урока,он заглянул в класс и тут картина маслом -кто-то сидит на мобиле играется,кто-то вообще болтает по телефону,а когда учитель пытался им что-то обьяснить и научить и сделал замечание одному из учеников тот не долго думая говорит ей такое " пошла на Х***,у меня папа такой что я ему скажу и тебя уволят..." и это детки 4 класс школы... вот такое растет поколение.... грустно


KptLt U-52 Type VIIC ,7th Flotille,Kiel
 
Женя Дата: 08.01.2011, 15:14 | Сообщение # 3

Группа: Пользователи
Статус: Не на сайте
Quote (Stef)
вообще -одним словом -ДЕБИЛЫ,
Ну нельзя же говорить, что вся молодёжь такая! Мы разные, так же как и старшее поколение!Зачем же всех под одну гребёнку? Среди них тоже много алкоголиков и опустившихся людей. Хотя опыт, конечно, нельзя сбрасывать со счетов.
Да и во всех поколениях так было: старшее всегда ругало младшее... И 50 лет назад и 300 лет назад...))) Мне вот тоже кажется, что подростки по 13-15 - глупые........ smile


 
comissar Дата: 08.01.2011, 15:18 | Сообщение # 4

Группа: Пользователи
Статус: Не на сайте
ну ё-моё!Да,они такие!но не наше ли покаление восптало этих учительниц,которых можно послать...
не наши ли внуки и племянники играют на уроках на мобильниках?А что вы хотели от 6-летней девочки,которая,наверняка смотрит этих самых Ранеток вместе с мамой и мама тоже сидит "ВКонтакте"?Чья дочка эта мама?Просто возрастные категории сравните.И выйдет,что это мы сами и воспитали такое покаление.
Своенравное,независимое и идущее в жизни своим путем ,без подсказок пап и мам,без "руководящей и направляющей"..
Выкинте телевизор из дому вообще!Я уже забыла,когда смотрела и нисколько не страдаю о этого.
есть более достойные средства получения информации.Надо только уметь выбрать.

А свободу детям давать надои,прежде всего,свободу выбора.Все равно они будут наступать на свои грабли,тут уж ничего не поделаешь.Они хорошие.Прост другие.)

 
comissar Дата: 08.01.2011, 15:23 | Сообщение # 5

Группа: Пользователи
Статус: Не на сайте
Quote (Женя)
Мы разные,

Женечка,ты меня опередила.но я как раз полностью с тобой согласна.
Разные мы,разные вы,разные они...

Сообщение отредактировал comissar - Суббота, 08.01.2011, 15:24
 
Совушка Дата: 08.01.2011, 15:49 | Сообщение # 6

Группа: Модераторы
Статус: Не на сайте
Quote (comissar)
Разные мы,разные вы,разные они...
Разность поколений была всегда. Беда в том, что прислушиваться молодые не хотят к старшим. И я в своё время была с норовом. А сейчас сожалею, что на слушала советов взрослых. Может быть и жизнь совсем по-другому сложилась бы...


 
Бродяга Дата: 08.01.2011, 16:14 | Сообщение # 7

Группа: Модераторы
Статус: Не на сайте
Мне довелось жить в разных странах, при этом не выезжая зарубеж. (Как ни странно, но это так.) Одна называлась СССР, другая - Российская Федерация. Не буду рассуждать о плюсах и минусах этих стран, скажу лишь следующее.
В СССР были молодёжные организации (пусть на основе идеологии, но всё-же), которые так или иначе воспитывали молодёжь. И это у них получалось. В РФ они канули в лету. Далее... В СССР была национальная идея (построение коммунизма). Пусть она утопическая, но была! И повальное большинство молодёжи верило в неё, а следовательно, пыталось воплотить её в жизнь, строя города, осваивая местрождения и т.д. В нынешней России нац. идеи нет. Общество погрязло в Западной пропаганде, лозунги которой сводятся к одному: "Бери от жизни всё!" В результате молодёжь осталась без надзора и маломальского контроля.
Конечно, многое ещё зависит (многое, но далеко не всё) от семейных ценностей, от микроклимата в семье. Ведь дети в первую очередь берут пример с родителей. Но пока родители заняты добыванием хлеба насущного, дети предоставлены школе и улице.
Во времена СССР в школах регулярно проводились политинформации, где сами дети рассказывали одноклассникам о том, что деется в стране и за её пределами. Спросите нынешних школьников, смотрят ли они новости? Многие либо соврут Вам или ответят НЕТ. Увы, но это так. Отсюда идёт элементарная политическая неграмотность молодёжи.
Вывод прост. Пока в стране не будет общенациональной идеи, под лозунгами которой можно было бы объединить нынешнюю молодёжь, пока государство всерьёз (а не на словах, коих сказано полно!) не возьмётся за проблему молодёжи (всей, а не только "золотой"!), мы будем иметь то, что имеем и ежедневно видим.

P.S. Я Вам не скажу за всю Одессу, то бишь за всю молодёжь. Среди нынешнего поколения много умных, талантливых и целеустремлённых юношей и девушек, но их было бы ещё куда больше, если бы имело место быть то, о чём я написал выше.


Собери три флуда, два мата, одно оскорбление модератора и получи ЗОЛОТОЙ бан по IP.
 
Сибирячка Дата: 08.01.2011, 17:41 | Сообщение # 8

Группа: Пользователи
Статус: Не на сайте
Всё старо,как мир - конфликт *Отцов и детей * никто не отменял...


 
Совушка Дата: 20.01.2011, 16:31 | Сообщение # 9

Группа: Модераторы
Статус: Не на сайте
Quote (Сибирячка)
конфликт *Отцов и детей * никто не отменял...
Так то оно так...Хорошо если этот конфликт на пользу. Взбрыкнуло чадо, мол я сам! Не понимаете вы как надо! И сам всего добивается...А если дурь в башке: Все дураки, а я умный?


 
MalyshVA Дата: 21.01.2011, 16:14 | Сообщение # 10

Группа: Пользователи
Статус: Не на сайте
Quote (Женя)
Среди них тоже много алкоголиков и опустившихся людей.

Да, совершенно правильно. Но, маленькое "но". Но эти алкоголики и опустившиеся люди имеют однозначно патриотизм. А это дорогого стоит. В отличии от молодёжи, которая далека от патриотизма, в большинстве своём... Многие не знают даже элементарного, начало Второй Отечественной. Я буквально не давно, а точнее 31 декабря 2010 г. имел возможность выслушивать бред одного молодого человека. Хотя и не так уж молод. Всё таки и службу прошёл, а ума так и не нажил!!!! Он катигорично утверждал, что он не верит в то, что выпускники после выпускного вечера 1941 г. Добровольно шли на фронт. До него это не дошло. Хотя и в школе изучал историю, да и в армии, да хотя какая сейчас армия? Особенно в бывших Союзных республиках. Всё на национализме. А если ещё и у руля власти силы такие, которые всё это разжигают. То это к хорошему не приведёт!!!


Берегите зрение! Закрывайте глаза на ночь!

Сообщение отредактировал MalyshVA - Пятница, 21.01.2011, 16:18
 
ЛиЛя Дата: 21.01.2011, 17:19 | Сообщение # 11

Группа: Пользователи
Статус: Не на сайте
Quote (Совушка)
Может, если бы к ним чаще прислушивались, сам сценарий жизни на Земле был бы другим?

Бывает так, что и наоборот...не прислушаешься к себе, а потом жалеешь об этом. Тут четкого сценария нет.

Ну а молодежь, не плохая она, просто другая.

 
Боксер Дата: 22.01.2011, 09:03 | Сообщение # 12

Группа: Пользователи
Статус: Не на сайте
Я так и не понял ,что ,кто хочет донести, я не когда не кого не слушал ,всю жизнь ,живу своим умом ,это самый лучший вариант .Че там говорят ,люди старшего поколения ,абсолютно все равно .Тут пишут ,про разницу в возрасте ,мол мы долго прожили ,и знаем больше ,это все не так ,мне кажется .Можно прожить всю жизнь ,и так и не понять ,зачем ты ее прожил ,а можно 15 летним подростком ,быть намного умнее ,20 летней гражданки ,у меня все .
 
Совушка Дата: 22.01.2011, 16:28 | Сообщение # 13

Группа: Модераторы
Статус: Не на сайте
Quote (Боксер)
Че там говорят ,люди старшего поколения ,абсолютно все равно
А мне не всё равно... Люблю послушать стариков. Им есть, что рассказать...Они как книги.


 
Боксер Дата: 23.01.2011, 16:22 | Сообщение # 14

Группа: Пользователи
Статус: Не на сайте
Quote (Совушка)
А мне не всё равно... Люблю послушать стариков. Им есть, что рассказать...Они как книги.
Каждому свое ,где то я слышал ,это крылатое выражение .


Сообщение отредактировал Боксер - Воскресенье, 23.01.2011, 16:23
 
Бродяга Дата: 23.01.2011, 16:46 | Сообщение # 15

Группа: Модераторы
Статус: Не на сайте
Сие "крылатое выражение" было написано на воротах фашисткого концлагеря Бухенвальд.

Собери три флуда, два мата, одно оскорбление модератора и получи ЗОЛОТОЙ бан по IP.
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Гость