Развод или сохранение семьи. - Форум Развод или сохранение семьи. - Форум FancyBoxHTML clipboard Новая страница 7
САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ ПОСЛЕДНИЕ ОБНОВЛЕНИЯ

Банкет "Путешествие в новогоднюю ночь" (515)

Наш общий дневник форумчан! (411)

Знакомимся) (336)

СМЕХОПОНОРАМА (335)

"Угадай Мелодию" (330)

ЛЮБОВЬ И ПРОЩЕНИЯ (313)

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!! (247)

Кино - Викторина. (215)

Говорилка (182)

Наши стихи (125)

ресурсы интернета (4)

..о возмещении вреда инвалиду нанесенного действиями врачей (1)

Газета Свет маяка для инвалидов (0)

Газета Свет маяка для инвалидов (1)

Мнoгoфункциoнaльный вeлoтpeнaжep OKCИЦИKЛ III (0)

ЛЮБОВЬ И ПРОЩЕНИЯ (313)

Детские страхи (6)

Звёздная реклама (13)

С праздником! (20)

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!! (247)

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Развод или сохранение семьи.
Совушка Дата: 31.08.2010, 09:48 | Сообщение # 1

Группа: Модераторы
Статус: Не на сайте
Разводом нынче никого не удивишь. Не так посмотрел, не то сказал, любая мелочь может стать причиной развода. А иная семья справляется с более сложными ситуациями - измена, непонимание, откровенная неприязнь и продолжают жить вместе. Как Вы решаете свои семейные проблемы, что готовы простить и сохранить семью, а что не простите никогда и разведетесь? И стоит ли сохранять семью ради детей?
 
Viktorr Дата: 31.08.2010, 10:12 | Сообщение # 2

Группа: Пользователи
Статус: Не на сайте
Не всегда стоит сохранять семью ради детей. Представьте ежедневные семейные скандалы. Постоянная напряженная атмосфера. Ребенок всё это видит, переживает. Ему даже иногда не хочется быть дома. У него складывается определенное отношение к семейной жизни. И где гарантия что у него потом не будет отрицательное отношение к противоположному полу. Или не появятся другие психические отклонения. Так что подумайте хорошо.

Сообщение отредактировал Viktorr - Вторник, 31.08.2010, 10:26
 
Совушка Дата: 31.08.2010, 10:33 | Сообщение # 3

Группа: Модераторы
Статус: Не на сайте
Часто встречаются семьи, которые вырастив детей разводятся с чистой совестью, считая, что выполнили свой долг перед детьми. Мужчины не уходят из семьи, пока не поднимут своих чад на ноги. Женщины боятся в одиночку растить детей и держаться за супруга. А как вылетел птенец из гнезда и они в разные стороны.
 
Viktorr Дата: 31.08.2010, 10:42 | Сообщение # 4

Группа: Пользователи
Статус: Не на сайте
Да, но не забывай о ситуации которую я описал выше. Ситуации бывают разные. Если супруги выдержаны и тактичны друг к другу, то возможно будут жить до вылета птенца из гнезда. Но все равно ребенок чувствует внутреннюю душевную атмосферу. Пусть это проявляется даже не в скандалах. Но это заметно. Душа ребенка очень чувствительна. И это всё равно отразится на нём. Так что нужно подумать прежде всего о ребёнке. Возможно лучше создать новую счастливую семью,где ребенок будет видеть теплые отношения между родителями и видеть их любовь к себе.
 
Совушка Дата: 31.08.2010, 16:34 | Сообщение # 5

Группа: Модераторы
Статус: Не на сайте
Quote (Viktorr)
Возможно лучше создать новую счастливую семью
Хорошо бы выйдя из ЗАГСа после развода вновь войти в него с новой любовью. smile
 
Viktorr Дата: 31.08.2010, 18:42 | Сообщение # 6

Группа: Пользователи
Статус: Не на сайте
Люди порой без загса живут много лет душа в душу. Загс, это не любовь, а лишь законное оформление отношений между партнёрами. А как выдумаете можно полубить во второй раз?
 
Совушка Дата: 31.08.2010, 19:43 | Сообщение # 7

Группа: Модераторы
Статус: Не на сайте
Кто раз любил и семь раз полюбит. Если человек умеет любить, он будет дарить свою любовь. И счастлив тот кто это оценит - будет любим. На ЗАГСе не настаиваю. biggrin
 
Viktorr Дата: 31.08.2010, 21:04 | Сообщение # 8

Группа: Пользователи
Статус: Не на сайте
Да ты оказывается умничка. Счастлив тот, кто умеет любить, способен ценить другого человека, поддержать его в трудную минуту и конечно если ему отвечают взаимностью.
 
Rufo Дата: 06.09.2010, 07:36 | Сообщение # 9

Группа: Пользователи
Статус: Не на сайте
Правильно, всё сугубо индивидуально... 23 года прожили в браке, последние 9 лет ради детей... Жили ну не то, что бы как чужие, но нервы не мотали ни себе ни детят, нормы приличия соблюдались. Внешне всё выглядело отлично... А когда разбежались, все выпали в осадок ))) Как ??? Такая пара...)))) Ни у меня, не у неё не было другой любви, просто оказалось, что мы АБСОЛЮТНО разные люди. И совместное проживание доставляет нам значительные неудобства. Сейчас она проживает в дальнем забугорье, получила давно гражданство, сбегала замуж там... Дай ей бог счастья!! И спасибо ей за детей... Вот. Дети живут рядом, тож уже все не единожды сбегали в брак )))) (кой кто и не дважды даже )))).
Меня в брак больше не тянуло, были подруги, с одной отношения длились аж 10 лет! Я даже её сына пообтесал ))), приложил так сказать руку )))). А потом он уехал учиться на историческую родину, и она свалила за ним... Женщины этто прекрасно !!! Но в брак я больше не ездец !!! ))))
 
Совушка Дата: 08.09.2010, 19:06 | Сообщение # 10

Группа: Модераторы
Статус: Не на сайте
Quote (Rufo)
Но в брак я больше не ездец !!! ))))
Никогда не говори никогда.))) tongue
 
MalyshVA Дата: 08.09.2010, 21:59 | Сообщение # 11

Группа: Пользователи
Статус: Не на сайте
Руслана, по поводу сохранения семьи ради детей, я солидарен с моим тёзкой. Если между семейной пары нет уже таких взаимоотношений как в первоначальной стадии. И они не могут никак найти точку прикосновения. Надо разбегаться. А жить на нервах и в скандалах - это не дело. Лично я Руслана никогда до заболевания и не думал, что мы разойдёмся. У нас была такая любовь, что хоть кино снимай. Но заболевание моё сыграло совсем другую историю. И наша любовь со временем угасла и в конце концов мы вообще расстались. Потому что такая нервная обстановка, и я это замечал на деле. Ухудшала состояние моего здоровья. И я принял решение развестись. Что случилось, то и случилось....
 
Rufo Дата: 09.09.2010, 17:41 | Сообщение # 12

Группа: Пользователи
Статус: Не на сайте
Quote (qusha)
Никогда не говори никогда.)

Эт в смысле зарекалась свинья чего то не кушать ??? )))) Да нет, Руслана, тут уже жёсткий расчёт. Возраст + состояние здоровья + характер = ??? Вот и получается, что овчинка выделки не стоит ни разу... Ну ладно, мы разбежались не с бухты барахты, а вот смотрю на молодёжь, на своих детей, на детей своих друзей, ВСЕ уже побывали в браке ну и что случилось то? То ли общественное мнение сложилось, что подумаешь развод, то ли более ьребовательнее стали друг к другу молодые, то ли просто ипститут брака как таковой стал непрестижен... А вообще то, по существу темы, считаю, видишь что жизнь не складывается, что человек оказался не тем, кем ты его считал, не фиг тянуть резину, бегом в суд ибо не фиг на фиг !!!
Пока нет общих воспоминаний, пока дитё малое, пока из совместно нажитого одни подарки на свадьбу, понимаю, что очень неприятно, горько и обидно, но лучше рвать сразу, чем потом с кровью...
 
MalyshVA Дата: 09.09.2010, 18:04 | Сообщение # 13

Группа: Пользователи
Статус: Не на сайте
Quote (qusha)
Кто раз любил и семь раз полюбит. Если человек умеет любить, он будет дарить свою любовь. И счастлив тот кто это оценит - будет любим. На ЗАГСе не настаиваю.

Руслана, дело даже не в том, что умеет любить. Не каждому дано так любить, это своего рода - дар. Я думаю многим из нас знаком кинофильм "Экипаж". Там очень хорошо сняли несчастную любовь Валентина Нечаева. (вертолётчика.) Как мужик мучился? Какие ему жёнушка устраивала концерты? А потом ещё и на разводе наго варила всяких гадостей, что было абсолютной ложью. А сколько в жизни таких историй? Очень много. И зачем жить в таких условиях? Только - развод!!!!!
 
Совушка Дата: 10.09.2010, 11:23 | Сообщение # 14

Группа: Модераторы
Статус: Не на сайте
Quote (Rufo)
Пока нет общих воспоминаний, пока дитё малое, пока из совместно нажитого одни подарки на свадьбу
В молодости так и было. smile Характер+уверенность в себе и своих силах. Не стала терпеть ни одного дня... smile А сейчас именно в силу возраста и состояния здоровья, для меня семья предстала в другом свете. Тихое, мирное пристанище для обоих. Чадо растет в заботе и любви...Некий семейный симбиоз, где удобно и уютно всем. smile Недопонимание - да. Неуважение - нет.

Добавлено (10.09.2010, 11:23)
---------------------------------------------

Quote (qusha)
"Экипаж". Там очень хорошо сняли несчастную любовь Валентина Нечаева. (вертолётчика.)
Люблю этот фильм. Таких женушек еще поискать надо... biggrin Или я ошибаюсь? Ну никак я понять не могу одного: ну пьешь ты кровь у мужа....Ребенок сдесь причем? Классический пример того как страдают дети из-за идиотизма родителей.
 
Rufo Дата: 10.09.2010, 11:30 | Сообщение # 15

Группа: Пользователи
Статус: Не на сайте
Всё правильно, Руслана! Всю жизнь мы ищем и создаём для себя и близких комфортную среду обитания! И если встретился человек, с которым всё этто осуществляется, то вперёд и только в перёд !!! Есть любовь, уважение, радость, что ещё нужно ?
А по поводу разводов.... Мне кажется виновато кино !!! Ну и литетура тоже... Во всех пактически книгах и фильмах, героиня после страданий получает вознаграждение : любовь., обустроеный быт, состоятельного мужа... Всё и сразу !!! Чисто по русски !!! А вот ждать и строить семью , начиная с малого, увы, среди женщин всё меньше и меньше (да и нет уже среди молодёжи по моему мнению)... Так, что исскуство виновато ))))))
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Гость