Как встречаем Новый год? - Форум Как встречаем Новый год? - Форум FancyBoxHTML clipboard Новая страница 7
САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ ПОСЛЕДНИЕ ОБНОВЛЕНИЯ

Банкет "Путешествие в новогоднюю ночь" (515)

Наш общий дневник форумчан! (411)

Знакомимся) (336)

СМЕХОПОНОРАМА (335)

"Угадай Мелодию" (330)

ЛЮБОВЬ И ПРОЩЕНИЯ (313)

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!! (247)

Кино - Викторина. (215)

Говорилка (182)

Наши стихи (125)

ресурсы интернета (4)

..о возмещении вреда инвалиду нанесенного действиями врачей (1)

Газета Свет маяка для инвалидов (0)

Газета Свет маяка для инвалидов (1)

Мнoгoфункциoнaльный вeлoтpeнaжep OKCИЦИKЛ III (0)

ЛЮБОВЬ И ПРОЩЕНИЯ (313)

Детские страхи (6)

Звёздная реклама (13)

С праздником! (20)

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!! (247)

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Как встречаем Новый год?
ЛиЛя Дата: 14.12.2010, 20:25 | Сообщение # 1

Группа: Пользователи
Статус: Не на сайте
Давайте поговорим о встрече Нового года! С детства у меня Новый год ассоциируется с подарками, мандаринами и конечно ёлкой ) Папа всегда ехал в лес и привозил пушистую красивицу ёлочку и мы всей семьёй наряжали игрушками, это было такое волшебство ) А какие ассоциации у вас вызывает встреча нового года?
Какие ощущение возникают в этот праздник?
Может у кого- то есть фото,как вы отмечаете Новый год (старые или новые фото без разницы)
И еще такой вопрос,верите ли в новогодние приметы? Как год встретишь,так и проведёшь или,что нужно обязательно одевать новую вещь ))
Загадываете желание,когда бьют часы?



Сообщение отредактировал ЛиЛя - Вторник, 14.12.2010, 20:26
 
Сибирячка Дата: 14.12.2010, 21:16 | Сообщение # 2

Группа: Пользователи
Статус: Не на сайте
Раньше ,когда я была маленькой,Новый Год конечно казался таинственным и волшебным праздником. Телевизоров не было ,соседи ходили друг к другу,наряжались в разных персонажей. А вот мандарины...Их продавали только зимой...отсюда и Новый год ассоциируется с их запахом. Ну и подарки под ёлкой!
Шли на улицу кататься с горок .А горки строили снежные...
Сейчас в чудеса не верю,но что-то таинственное этот праздник несёт...
Интересный случай! Младший сын написал Деду Морозу письмо,а старший отказался.Мы с младшим отнесли его на почту.Так как дождаться ответа было нереально,я попросила племянницу на компьютере написать им письма и подписать конверты.А потом пошла на почту и попросила поставить штемпель...Для реальности. И 31 опустила в наш почтовый ящик. Дети поверили!
А это я у ёлки...





Сообщение отредактировал Сибирячка - Вторник, 14.12.2010, 21:18
 
ЛиЛя Дата: 15.12.2010, 15:40 | Сообщение # 3

Группа: Пользователи
Статус: Не на сайте
Quote (Сибирячка)
Новый Год конечно казался таинственным и волшебным праздником.

Да,это точно. Утром просыпаешься и бегом к ёлке, там уже подарки. Как будто сбывается сказка и ощущение действительно некого волшебства...
В 9 классе мне доверили роль снегурочки на школьном вечере ) Так вот,костюм мы с мамой сделали из её свадебного платья, такая красота... На голове кокошник,как полагается ))) Волновалась,помню сильно, что текст забуду,но все прошло замечательно )

А это я с мамой , 8 класс ,вечер в школе )


 
Совушка Дата: 15.12.2010, 16:17 | Сообщение # 4

Группа: Модераторы
Статус: Не на сайте
Quote (Сибирячка)
Раньше ,когда я была маленькой,Новый Год конечно казался таинственным и волшебным праздником.

Для меня Новый год долго был волшебным и таинственным. Родители умели создать атмосферу праздника и волшебства. С их лёгкой руки я до 12 лет верила в Деда Мороза. biggrin
Quote (ЛиЛя)
Утром просыпаешься и бегом к ёлке,
А я в новогодний вечер искала подарок и находила его в самом неожиданном месте. Чаще он был подвешен на балконе, бывало холодильник открываешь, а он забит игрушками.))) Как приятно было распаковывать замёрзший, почти ледяной подарок. Складывалось впечатление, будто его только что держал Дедушка Мороз.


 
Сибирячка Дата: 15.12.2010, 17:08 | Сообщение # 5

Группа: Пользователи
Статус: Не на сайте
Quote (Совушка)
бывало холодильник открываешь,


Не было в моём детстве холодильника! Но ёлка всегда.Живая,пушистая! Ну и подарки под ней...тогда сладости дефицитом были.



 
Совушка Дата: 15.12.2010, 17:22 | Сообщение # 6

Группа: Модераторы
Статус: Не на сайте
Quote (Сибирячка)
Но ёлка всегда.Живая,пушистая!
У меня хоть и пушистая, но искусственная. sad Зато игрушек было много! Осталась парочка с тех времён, облезлые все, но такие родные! Им на ёлке всегда самое почётное место.))


 
ДядяСаша Дата: 15.12.2010, 17:36 | Сообщение # 7

Группа: Пользователи
Статус: Не на сайте
У меня в детстве ёлка конечно была. Но ещё был целый ельник ( Ёлочки) и мы в нём искали Деда Мороза, а когда находили, ехали в клуб на лошадях. А ещё, за неделю до Нового Года сами клеили и разрисовывали пакеты для подарков.
 
AltaiNik Дата: 15.12.2010, 19:33 | Сообщение # 8

Группа: Модераторы
Статус: Не на сайте
Я жил в не большой деревушки, вокруг был лес. И за ёлкой далеко ходит не надо было. Отец всегда перетаскивал ёлку и вечером всей семьёй наряжали. Я часто по ушам получал за разбитые игрушки. Всегда старался как можно выше повесить игрушку, но она часто летела в низ и БАХ А один раз уже почти нарядили и отец вешал гирлянду, а у нас был котёнок он под ёлкой лазил вату нюхал, дурак. А я его за кончик хвоста дернул, он испугался и на ёлку прыг и а что дальше было ........... вы уже наверное догадались. Потом на другой новый год, сразу отец спросил, где котёнок? и надо его из зала прогнать, а мать подметила и Кольку тоже.

Даже y плохого модератора есть свои плюсы...
 
comissar Дата: 15.12.2010, 21:35 | Сообщение # 9

Группа: Пользователи
Статус: Не на сайте
ой,к
у нас тоже сохранились старые игрушки,они тогда все же интереснее были.
еще у нас была целая армия зайцев и мы с братои ими играли,делили все время,кому какой достанется.
так они все и переколотились.
тут мне годик!

 
ЛиЛя Дата: 16.12.2010, 13:10 | Сообщение # 10

Группа: Пользователи
Статус: Не на сайте
Quote (AltaiNik)
А я его за кончик хвоста дернул, он испугался и на ёлку прыг и а что дальше было .......

Я представляю,что было... )) Как-то в один год, не получилось поставить живую елку и поставили искусственную. Так как она небольшая,установили её на столе )) Новый год встречали веселой,шумной компанией,начались танцы,да такие,что ёлочка не выдержала и легла на бок )))

Quote (comissar)
тут мне годик!

Ой,какая Вы маленькая,а ёлочка под потолок!

У нас сохранились старые игрушки,совсем немного, еще от бабушки достались. Зайчики, снеговики и гирлянда из стеклянных, разноцветных бусинок. Что интересно,эти игрушки такие прочные. Проверено ))

 
Stef Дата: 16.12.2010, 16:47 | Сообщение # 11

Группа: Пользователи
Статус: Не на сайте
В детстве отмечали новый год с родителями по полной программе,живая елка,игрушки,подарки.Самое интересное что у нас елка стояла очень долго и цвела. Помню как-то поставили елку в конце декабря а выбрасывали уже 30 марта smile как раз после моего ДР smile а потом я вырос,отмечать так как отмечали раньше -перестали. а сейчас я НГ совсем не отмечаю и не готовлюсь к нему. И если честно я НГ перестал любить как праздник скорее даже ненавижу НГ.... причин тому много.Один раз перед НГ меня уволили с работы,второй раз - опять же перед НГ снизили мне зарплату настолько что пришлось самому уйти с работы....в итоге в течении 5 лет уже как НГ так денег нет,и желания отмечать тоже а тут еще и страна нам обычно на НГ готовит " подарок" в виде повышения цен на ВСЕ с 1 января...... Так что теперь я НГ ненавижу и у меня уже который год на НГ сплошная депрессия sad

P.S. сорри если испортил вам предпраздничное настроение своим постом и мыслями с высказываниями



KptLt U-52 Type VIIC ,7th Flotille,Kiel


Сообщение отредактировал Stef - Четверг, 16.12.2010, 16:49
 
ЛиЛя Дата: 16.12.2010, 17:51 | Сообщение # 12

Группа: Пользователи
Статус: Не на сайте
Quote (Stef)
сорри если испортил вам предпраздничное настроение своим постом и мыслями с высказываниями

Нет, ну что Вы. Это ведь воспоминания детства и воспоминания до болезни самые замечательные (я про себя лично). В детстве верим в Деда Мороза,в волшебство. В годы студенчества,это классный праздник,собирались большой компанией, наряжались,прикалывались, потом шли толпой на стадион посмотреть салют.Это,то что было и об этом вспоминать всегда здорово.
Как заболела, 6 лет новогодний праздник по одному сценарию: вкусный ужин, поздравления, телевизор и спать. Для меня это тоже хороший вечер,главное, что рядом близкие. Было время,когда не могла сидеть и накрывали стол рядом с моей кроватью.

Да еще последнее время, перед новым годом обязательно начинаю болеть, прям бесит

Сообщение отредактировал ЛиЛя - Четверг, 16.12.2010, 17:52
 
Совушка Дата: 16.12.2010, 17:59 | Сообщение # 13

Группа: Модераторы
Статус: Не на сайте
Quote (ЛиЛя)
перед новым годом обязательно начинаю болеть
Я четыре года подряд болела на Новый год. sad Потом прошла эта новогодняя эпидемия. А страх заболеть на праздник остался.


 
ЛиЛя Дата: 16.12.2010, 18:13 | Сообщение # 14

Группа: Пользователи
Статус: Не на сайте
Quote (Совушка)

Русланочка,я уже заметила, что на каждый праздник начинаю болеть, особенно на свой день рождения. Может,действительно этот страх в голове, потом накручиваешь себя и получаешь результат (

 
ЛиЛя Дата: 16.12.2010, 18:20 | Сообщение # 15

Группа: Пользователи
Статус: Не на сайте
В этот Новый год никому не болеть!

 
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Гость