Бомжи и попрошайки. - Форум Бомжи и попрошайки. - Форум FancyBoxHTML clipboard Новая страница 7
САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ ПОСЛЕДНИЕ ОБНОВЛЕНИЯ

Банкет "Путешествие в новогоднюю ночь" (515)

Наш общий дневник форумчан! (411)

Знакомимся) (336)

СМЕХОПОНОРАМА (335)

"Угадай Мелодию" (330)

ЛЮБОВЬ И ПРОЩЕНИЯ (313)

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!! (247)

Кино - Викторина. (215)

Говорилка (182)

Наши стихи (125)

ресурсы интернета (4)

..о возмещении вреда инвалиду нанесенного действиями врачей (1)

Газета Свет маяка для инвалидов (0)

Газета Свет маяка для инвалидов (1)

Мнoгoфункциoнaльный вeлoтpeнaжep OKCИЦИKЛ III (0)

ЛЮБОВЬ И ПРОЩЕНИЯ (313)

Детские страхи (6)

Звёздная реклама (13)

С праздником! (20)

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!! (247)

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Бомжи и попрошайки.
Совушка Дата: 27.09.2010, 17:32 | Сообщение # 1

Группа: Модераторы
Статус: Не на сайте

Мы каждый день сталкиваемся с бомжами и попрошайками, они повсюду, на улице, в подъездах, в транспорте, даже по квартирам ходят...И подчас даже не просят, а просто требуют "гуманитарную помощь". Каково Ваше отношение к ним? Подаете ли Вы нищим?


 
Сибирячка Дата: 27.09.2010, 18:13 | Сообщение # 2

Группа: Пользователи
Статус: Не на сайте
Смотря по обстоятельствам.Раньше ,просто ещё хорошие,но не подходящие вещи- выносила на контейнерную площадку и оставляла на ограждении...
В прошлом году выглянула, уже осенью в подъезд-на ступеньках сидит молодая женщина ,книжку читает-щупленькая такая .Я спросила,что она здесь делает-ответила-Можно я просто посижу.У меня как раз была куртка -сыну уже малая,но вполне даже ничего.Предложила ей-она с радостью приняла(оказалась ей впору) Очень благодарила.Откровенно -было приятно,что хоть чем -то смогла помочь.Как говорится -от сумы и от тюрьмы...вообщем, разные в жизни ситуации.
Одно время в городе регулярно появлялись люди какой-то южной национальности ,с большим количеством детей-женщины сидели на улицах,дети ходили по квартирам.Причём от продуктов чаще отказывались ,предпочитали "брать" наличными...


 
Rufo Дата: 27.09.2010, 19:29 | Сообщение # 3

Группа: Пользователи
Статус: Не на сайте
Нет. Живу недалече от Кресто-Воздвиженской церкви, одна из действующих в советское время. Тогда можно было спокойно зайти. Сейчас же не пройдёшь! Идёшь по живому коридору! И все: Подай! Подай Подай! Надо учесть, что многие из них живут в эттом же районе. Нищета у них этто уже профессия.Многие из них весьма состоятельные люди, ну скажем зажиточные. Есть и машины и дачи. Прикажете им подавать?
Подавать вокзальному бичу??? Увольте! Не на покушать просит, а на выпивку и наркоту. В принципе можно пожалеть человека оставшегося за чертой. Но вот этто опустившееся, вонючее стадо жалеть? Не иеющее ни малейшего желания ни работать, ни нормально жить. Потому что всё этто предполагает ответственностьи обязательства! Оно им надо?
 
MalyshVA Дата: 28.09.2010, 19:50 | Сообщение # 4

Группа: Пользователи
Статус: Не на сайте
Дело, в том что я не знаю, что будет со мной даже через сутки. И я не могу с точностью сказать, что я ни когда не выйду на улицу с протянутой рукою. Лично я подаю милостыню, но людям с явно выраженными проблемами. Не зрячим, колясочникам, людям бес конечностей (ног, рук.) Только вот вышеперечисленным категориям лиц, я подаю. Я считаю, что не нам осуждать или обсуждать, на что тратит тот или иной человек те средства.... И конечно же я не думаю, что человек из вышеперечисленной категории, на этих заработках станет зажиточным. Это не так....

Берегите зрение! Закрывайте глаза на ночь!
 
Rufo Дата: 29.09.2010, 08:39 | Сообщение # 5

Группа: Пользователи
Статус: Не на сайте
Я не утверждаю, что ВСЕ они зажиточные. Но никто из них "заработаные" денюжки не тратит на хлеб для оголодавшей семьи, строго на бухло. Ну да бог с ними, их вполне устраивает такая жизнь, их дело. Только вот вопрос. Почему многие инвалиды хватаются за малейшую возможность заработать? Не хватает денег? Пенсия мала? Согласен, да, не хватает, да мала (до обидного мала). Но тем не менее , при некотором навыке экономного ведения своих трат, вполне можно прожить. Да, придётся себя во многом ограничивать, но тем не менее... Просто по тому , по моему мнению, что работающий человек не чувствует себя униженным, пусть этто даже работа не имеет общественного значения, даже ведение домашнего хозяйства, в меру своих возможностей, и то приносит удовлетворение. А если этто ещё и ценят близкие...
В принципе, я считаю виноватой в появлении этой прослойки дармоедов (прошу прощения) совеЦЦкую систему, которая отучила человека думать о будущем, просто слабых людей развратили усредниловкой, если ты, благодаря своему умению начинаешь зарабатывать больше, сразу поднимается крик, рвач! Ну и резка расценок, что приводило к сложным отношениям в коллектиФФе... Вот а теперь, у эттих, которые не умели думать, появились и выросли дети. И мы получили на свою голову уже полностью отмороженное поколение, не умеющее ни работать, не думать, но желающее ВСЁ иметь... Вот и питательная среда готоваяя для рекрутирования отморозков для банд, наркоманов, людей готовых убить просто потому, что им понравился ваш телефон... Увы... Им несть числа...
 
Совушка Дата: 29.09.2010, 11:48 | Сообщение # 6

Группа: Модераторы
Статус: Не на сайте
Как говорится:-Не давай голодному рыбу, дай ему удочку...Но не все хотят на "рыбалку" идти, проще взять готовое. dry Бывая на площади всегда вижу инвалида колясочника лет 50. Очень прилично одет, трезвый, ухоженный, свиду очень довольный жизнью. Что его заставило просить подаяние? Он также как и я получает пенсию...У него больше проблем, чем у меня? Врядли...Не поднимается рука ему подать. Рядом сидит бабуля, прячется в платок. Сын алкаш заставляет ити попрошайничать. И не дай Бог она ему вечером бутылку не принесет! Жалко бабулю - даю. Понимаю, что из этих денег она купит булочку и съест её по дороге домой, а остальное отберет сынок-сволочь!

 
MalyshVA Дата: 29.09.2010, 12:13 | Сообщение # 7

Группа: Пользователи
Статус: Не на сайте
Да, понятно что многие не хотят идти на рыбалку. Я высказался не о этих людях, а о тех которые действительно не могут физически идти на рыбалку. Да и пенсии не у всех достойные, многие живут впроголодь. Да ещё и без родственников, без близких людей. Сколько таких? Мы этой статистики не знаем. Всё если и освещается, то это в общем. Я немного о другом сказал, Рука дающего не оскудеет. Делая доброе дело, не смущайся мыслью, что оно мало.

Берегите зрение! Закрывайте глаза на ночь!
 
Совушка Дата: 29.09.2010, 12:21 | Сообщение # 8

Группа: Модераторы
Статус: Не на сайте
Да, Витя, все порывы должны идти от сердца...Не всегда получается жить сердцем, разум оказывается сильнее...Сказано ведь "Будте как дети"...А побьет жизнь и черствеешь... sad

 
MalyshVA Дата: 29.09.2010, 12:37 | Сообщение # 9

Группа: Пользователи
Статус: Не на сайте
Да, это точно Руслана!!! Да ведь и мы люди все разные, кто живёт честно, кто не очень. Ведь человека нельзя переубедить, если он таким образом хочет помочь нуждающемуся! Так же как и человека с противоположными взглядами! На эту тему мы можем диску тировать очень долго. Но проблему мы не решим. Это всё надо решать, законодательно нашим Парламент ариям....


Берегите зрение! Закрывайте глаза на ночь!
 
Rufo Дата: 29.09.2010, 13:11 | Сообщение # 10

Группа: Пользователи
Статус: Не на сайте
Руслана, Виктор, довелось мне на общественных началах поработать в ГОИ, выдвинул народ, попросили пострадать ради общества...)))), Впрягся я, выдержал год и свалил... И не потому, что не смог что то сделать, наоборот, работал и вполне мог сделать вельми приличную, по любым меркам карьеру. Другое дело, что мне этто было не нужно. Но вот наблюдения и заметки по поводу жизни инвалидов остались. И весьма интересные. Довелось и матпомощь выколачивать, и родственничков инвалидов строить, и пандусами позаниматься тож...
Только вот опять я вернусь к теме инфатильности и развращённости привелнгиями и подачками... Сколько не сделай для человека, сколько звёздочек не достань, всё будет мало или не той системы, или не того цвета!!! Железно проверено !!! Можете смеяться, но приходя к человеку, я сразу знал, что бы мы не сделали довольным он не будет и даже заранее спорил с людьми, насчёт чего он будет потом писать жалобы ))))). Я ни разу не ошибся... Поэттому извинити... Я могу помочь инвалиду, зная которого, зная его проблемы, свои возможности, могу и помогаю... Но вот подавать...
Руслана, сколько бы бабуля не принесла, сыну алкашу всё едно будет мало и люлей она может получить, бабуля этта, даже не потому что мало насшибала, а просто потому, что у того отморозка настроение хреновое или наоборот, хорошее. Ну тут прости, сама она его воспитывала...
 
Совушка Дата: 29.09.2010, 13:35 | Сообщение # 11

Группа: Модераторы
Статус: Не на сайте
Довелось мне по молодости работать в Обществе Красного Креста. Убежала оттуда через пару месяцев! ))Подопечные старики и инвалиды. За день обойти нужно 8 человек, сходить в магазин, убрать, административные дела опять же. А главное всех нужно выслушать....Одинокие ведь люди...Так они норовили в карман конфет, яблок...насовать. smile А попробуй от чая с печеньками отказаться - кровно обидятся. dry И ведь бедствовали, бедненько жили, но ничего не просили - довольствовались тем что есть. Жалко мне стариков. sad Были среди них и вредные, и капризные, но их уже все знали и особо не сюсюкались.

 
Rufo Дата: 29.09.2010, 14:26 | Сообщение # 12

Группа: Пользователи
Статус: Не на сайте
Старость вообще печальное зрелище... У меня вон мама перед глазами постоянно... Видеть как умирает ум страшно. Нет н маразма, ни склероза, а вот уходит всё. И знания и умения... Страшно этто. Говорливость, возрастная вязкость... Ну а вот одиночество... Тут я не знаю.... Мне не грозит ))). Я иногда даж мечтаю )))) Как раньше жил в одну харю на даче, круглый год, предут раз в неделю зимой, ну и ладно.... Без дела не сидел никогда. А тут то, в городе, в пределах прямой видимости..))) Постоянно кто то заходит или звонит, опять таки инет... Кстати, нас вот соцрботник тоже сейчас обслуживает с маман. Ну мы как то не напрягаем её, по моему...
 
Бродяга Дата: 02.10.2010, 15:45 | Сообщение # 13

Группа: Модераторы
Статус: Не на сайте
Бомжи, нищие... Раньше моё отношение было к этим людям двоякое. И жаль было их, и сторонился я их. А лет десять назад я стал относиться к ним с отвращением, которое испытываю по сей день. Поясню подробнее.

Бомжи по большей части сами виноваты в том, что опустились на дно жизни. Желающий подняться поднимется, но... видимо это не про них.
Потом, как подойти к бомжу, у которого грязи и всякой заразы вагон? Чревато, знаете-ли... Так что я пас, леди и джентльмены.

Нищие... Как-то в нашем районе постоянно ходил благообразного вида седой старик, который дрожащим голосом просил мелочи на хлебушек. Я пару-тройку раз давал ему мелочь. Но однажды я жутко спешил на вечернюю вахту, и мне было не до него. На мою реплику: "Извини отец, я спешу, в другой раз." я услышал отборный трёхэтажный мат! И тут уж без комментариев. Был ещё случай, когда мы с соседкой решили отдать таджикам старые, но годные для носки их малышу вещи. Отдали... Вместо благодарности услышали требование дать денег и золота. Не хилые замашки для нищих? А наши вещи они демонстративно выбросили. Если бы не соседка, то я уделал бы эту парочку.

Инвалиды, просящие милостыню... Увы, но чаще всего это так называемые артисты, которые неплохо зарабатывают себе на жизнь своей ролью. Мало того, они ещё и "крышу" свою прикармливают. На наших центральных улицах их хватает. Некоторые из них рискуя попасть под колёса машин, лавируют на костылях у крупных перекрёстков. И ведь не думают, что один из очередных забегов может стать летальным. Но это их проблемы. Меня же волнует то, что из-за таких вот "инвалидов" часть общества негативно относится к настоящим инвалидам. И имеет на это право, ибо эта прослойка мошенников всегда на виду.


Собери три флуда, два мата, одно оскорбление модератора и получи ЗОЛОТОЙ бан по IP.
 
MalyshVA Дата: 02.10.2010, 19:28 | Сообщение # 14

Группа: Пользователи
Статус: Не на сайте
Миша, пусть тебя не волнует вопрос негативного отношения общества к инвалидам. так как разумный человек может легко, определить: Кто есть -кто?


Берегите зрение! Закрывайте глаза на ночь!
 
Совушка Дата: 03.10.2010, 04:19 | Сообщение # 15

Группа: Модераторы
Статус: Не на сайте
Quote (MalyshVA)
разумный человек может легко, определить: Кто есть -кто?
В основном люди не замарачиваются кто перед ними, они видят инвалида, а значит нищего, обузу для общества, никчемного человека, попрошайку... Увы в обществе сложилось такое мнение. dry Многим даже в голову не приходит, что инвалид подчас приносит больше пользы обществу, чем многие здоровые.


 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Гость